बसंतराय में स्वास्थ्य, स्वच्छता एवं डॉक्टर्स मीट का आयोजन

Updated at : 14 Jul 2025 11:47 PM (IST)
विज्ञापन
बसंतराय में स्वास्थ्य, स्वच्छता एवं डॉक्टर्स मीट का आयोजन

सुलभ एवं किफायती है होम्योपैथी चिकित्सा पद्धति

विज्ञापन

बसंतराय प्रखंड मुख्यालय स्थित गदाल बाग में सोमवार को स्वास्थ्य, स्वच्छता एवं डॉक्टर्स मीट विषय पर एक सेमिनार का आयोजन किया गया. कार्यक्रम का उद्घाटन मुख्य अतिथि डॉ. फिरोज आलम और डॉ. कन्हैया पार्थसारथी ने दीप प्रज्वलित कर किया. इस सेमिनार का आयोजन उमर अब्दुल्ला होम्यो क्लीनिक के द्वारा किया गया था. कार्यक्रम में उपस्थित विशेषज्ञों ने होम्योपैथिक चिकित्सा पद्धति की उपयोगिता पर विस्तार से चर्चा की. एसबीएल कंपनी के चिकित्सकों द्वारा प्रोजेक्टर के माध्यम से होम्योपैथी से संबंधित जानकारी साझा की गयी वक्ताओं ने बताया कि इस पद्धति में समुचित इलाज कम खर्च में संभव है, जबकि वर्तमान में बड़े निजी अस्पतालों की महंगी चिकित्सा आमजन के बजट पर भारी पड़ रही है.

पुरानी व जटिल बीमारियों का सस्ता और प्रभावी इलाज संभव

मौके पर डॉ. मुहम्मद शाहबाज आलम ने कहा कि होम्योपैथिक चिकित्सा पद्धति से कई पुरानी और जटिल बीमारियों का स्थायी निदान संभव है. उन्होंने कहा कि यह पद्धति सभी प्रकार के रोगों में शत-प्रतिशत कारगर है और यही कारण है कि पूरे भारत में यह तेजी से लोकप्रिय हो रही है. डॉ. अब्बास अली ने जानकारी देते हुए बताया कि आंखों के उपचार में भी होम्योपैथिक आई ड्रॉप बेहद प्रभावशाली सिद्ध हो रही है. उन्होंने कहा कि इसका कोई साइड इफेक्ट नहीं होता और यह प्राकृतिक विधि से कार्य करती है. कार्यक्रम में डॉ. बशीर, डॉ. सोहराब अली, डॉ. गौहर अली, डॉ. अब्बास अली सहित कई गणमान्य चिकित्सक व स्थानीय लोग उपस्थित थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
SANJEET KUMAR

लेखक के बारे में

By SANJEET KUMAR

SANJEET KUMAR is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola