ePaper

Giridih News :तीन दिवसीय प्रशिक्षण कार्यक्रम का समापन

Updated at : 23 Aug 2025 11:28 PM (IST)
विज्ञापन
Giridih News :तीन दिवसीय प्रशिक्षण कार्यक्रम का समापन

Giridih News :धनवार बाल विकास परियोजना की ओर से आंगनबाड़ी कर्मियों के क्षमता निर्माण के उद्देश्य से चल रहे पोषण भी, पढ़ाई भी के फस्ट बैच का तीन दिवसीय प्रशिक्षण शिविर शनिवार को संपन्न हुआ. इस दौरान आंगनबाड़ी कर्मियों को बच्चों के शारीरिक, मानसिक, संज्ञानात्मक, संवेगात्मक व सामाजिक विकास से जुड़े विभिन्न पहलुओं पर प्रशिक्षण दिया गया.

विज्ञापन

धनवार बाल विकास परियोजना की ओर से आंगनबाड़ी कर्मियों के क्षमता निर्माण के उद्देश्य से चल रहे पोषण भी, पढ़ाई भी के फस्ट बैच का तीन दिवसीय प्रशिक्षण शिविर शनिवार को संपन्न हुआ. इस दौरान आंगनबाड़ी कर्मियों को बच्चों के शारीरिक, मानसिक, संज्ञानात्मक, संवेगात्मक व सामाजिक विकास से जुड़े विभिन्न पहलुओं पर प्रशिक्षण दिया गया. बताया गया कि इन पाठ्यक्रमों के माध्यम से बच्चों के संज्ञानात्मक, भाषा, संवेगात्मक, रचनात्मक, शारीरिक और सामाजिक विकास पर विशेष ध्यान दिया जाता है. मनोज पांडेय, महिला पर्यवेक्षिका शिल्पी कुमारी व अनीता यादव ने पोषण और शिक्षा के बीच संतुलन के महत्व पर प्रशिक्षण दिया. कहा कि नवचेतना के तहत जन्म से तीन वर्ष के बच्चों तथा आधारशिला के तहत तीन से छह वर्ष तक के बच्चों के लिए आंगनबाड़ी सेविकाओं को प्रशिक्षित किया गया. मौके पर उमेश कुशवाहा, मनोज साव सहित काफी संख्या में सेविकाएं मौजूद थीं.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
PRADEEP KUMAR

लेखक के बारे में

By PRADEEP KUMAR

PRADEEP KUMAR is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola