Giridih News :नवडीहा ओपी का सोलर पैनल 19 दिनों से खराब

Giridih News :नवडीहा ओपी में लगा 19 केवीए का सोलर पैनल पिछले 19 दिनों से से खराब पड़ा है. इससे ओपी की सुरक्षा व संचालन में परेशानी हो रही है गंभीर संकट मंडरा रहा है.
नवडीहा ओपी में लगा 19 केवीए का सोलर पैनल पिछले 19 दिनों से से खराब पड़ा है. इससे ओपी की सुरक्षा व संचालन में परेशानी हो रही है गंभीर संकट मंडरा रहा है. ज्रेडा की योजना के तहत मेसर्स नव्या टेक्नोलॉजी से सोलर पैनल की मरम्मत के लिए कई बार कहा गया, लेकिन कोई पहल नहीं हुई. ओपी प्रभारी दीपक झा ने बताया कि सोलर पैनल 26 मई से बंद है. इसके कारण ओपी में रोशनी की कमी रहती है. आरोपियों को हिरासत में रखने व सुरक्षा व्यवस्था बनाये रखने,अधिकारिक मेल भेजने व दैनिक कार्यों को करने में कठिनाई हो रही है. कहा कि यह सोलर सिस्टम पांच वर्ष के रखरखाव की गारंटी के तहत लगाया गया था, लेकिन उनकी शिकायत नहीं सुनी जा रही है. कहा कि नौ व 14 जून को ज्रेडा को पत्र लिखकर तत्काल इस ठीक कराने की बात कही, ले किन कोई जवाब नहीं मिला. ओपीप्रभारी ने जीसी व एसपी से हस्तक्षेप करने की मांग की है.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




