Giridih News: हरिहरधाम मंदिर में विवाह को लेकर उमड़ रही है भीड़

Published by : MAYANK TIWARI Updated At : 30 Nov 2025 8:53 PM

विज्ञापन

Giridih News: बगोदर के प्रसिद्ध हरिहरधाम मंदिर में नवंबर से शुरू हुए वैवाहिक लगन में शादी ब्याह करनेवालों की भीड़ उमड़ रही है.

विज्ञापन

बताते चलें कि बगोदर का प्रसिद्ध हरिहरधाम मंदिर पूजा पाठ के अलावे अन्य कार्यक्रमों के लिए प्रसिद्ध माना जाता है. इसे लेकर यहां पर झारखंड राज्य के अलावा देश के कोने-कोने से लोग शादी विवाह के लिए पहुंचते हैं. वहीं नवंबर माह के 14 दिनों में अभी तक 66 जोड़ियों की शादी यहां हो चुकी है. इधर विवाह कार्यक्रम को लेकर उमड़ती भीड़ को लेकर मंदिर परिसर में कई तरह की दुकानें भी सज गई हैं, जो स्थानीय लोगों के लिए एक रोजगार का साधन बना हुआ है. वहीं भारी लगन के बीच बगोदर- हरिहरधाम मंदिर और आसपास के मैरेज हाल में भी विवाह के लिए भीड़ उमड़ रही है. मंदिर परिसर में बच्चों के मनोरंजन के लिए कई तरह के झूले लगे हैं, जिससे मंदिर परिसर में मेले का नजारा सा बना हुआ है. यहां लोग विवाह कार्यक्रम के साथ मनोरंजन के साधन का आनंद भी उठाते हुए देखे जा रहे हैं. मंदिर ट्रस्ट के प्रबंधक भीम यादव ने बताया कि रविवार को भी भारी लगन था. जिसमें देर शाम तक 15 जोड़ियाें का विवाह हुआ. इसमें 11 जोड़ी मंदिर परिसर में थी और बाहर चार-पांच जोड़ियाें का विवाह संपन्न हो रहा था. इस वर्ष हरिहरधाम मंदिर में अब तक पांच सौ से अधिक विवाह हुआ होगा.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
MAYANK TIWARI

लेखक के बारे में

By MAYANK TIWARI

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola