16.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

Giridih News :डाक बंगला की जमीन पर सीओ ने रोका निर्माण कार्य

Giridih News :डाक-बंगला परिसर में चल रहे निर्माण कार्य की सूचना पर गुरुवार को सीओ मो हुसैन ने कार्य पर रोक लगा दी. वहीं, लोगों का कहना है कि उनकी खतियानी जमीन है.

जानकारी के अनुसार गुरुवार को गांडेय के सीओ को सूचना मिली कि डाकबंगला की खाली जमीन पर निर्माण कार्य चल रहा है. इसके बाद सीओ मो हुसैन उक्त स्थान पर पहुंचे और निर्माण कार्य पर रोक लगवाया. इस क्रम में सीओ को निर्माण कार्य कर रहे लोगों के विरोध का सामना करना पड़ा. डाकबंगला परिसर में निर्माण कर रहे लोगों ने बताया कि यह जमीन हमलोगों की खतियानी जमीन है, इसका खतियान तालेवर महतो वगैरह और रसीद दयाल महतो के नाम से कटती है. हाइकोर्ट से हमलोगों को निर्माण कार्य की अनुमति मिली है. सीओ ने कहा कि यह मामला कोर्ट में लंबित है, कोर्ट के आदेश के पहले कोई भी व्यक्ति निर्माण कार्य नहीं कर सकता है.

सीओ के लिखित आदेश व पुलिस के समझाने पर बंद हुआ काम

सीओ के लिखित आदेश और पुलिस के समझाने के बाद निर्माण कार्य बंद किया गया. इधर मामले के बाद सीओ ने कहा कि मौजा मोहनडीह खाता संख्या 37 प्लांट संख्या 418 भूमि पर वर्षों पूर्व सरकारी भवन बना हुआ है, जिस पर सरकारी कर्मियों के द्वारा लोकहित का कार्य किया जाता है. शेष खाली जमीन पर कोई भी व्यक्ति निर्माण कार्य बिना सक्षम न्यायालय के आदेश से नहीं करें, अन्यथा विधिसम्मत कार्रवाई की जायेगी.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel