Akshay Tritiya: गिरिडीह में श्रद्धापूर्वक मनायी गयी अक्षय तृतीया
Published by : MAYANK TIWARI Updated At : 30 Apr 2025 11:14 PM
Akshay Tritiya: वैशाख शुक्ल तृतीया के पावन अवसर पर गिरिडीह जिले में अक्षय तृतीया का त्योहार पारंपरिक श्रद्धा और उल्लास के साथ मनाया गया. पूरे जिले में सुबह से ही मंदिरों में भक्तों की भारी भीड़ उमड़ी.
अक्षय तृतीया पर भक्तों ने भगवान विष्णु और माता लक्ष्मी की विशेष पूजा-अर्चना की. शहर जेपी चौक स्थित महावीर मंदिर, अजीडीह स्थित दुखिया महादेव मंदिर, बड़ा चौक स्थित रामजानकी मंदिर आदि मंदिरों में भक्तों ने लंबी कतारों में लगकर दर्शन किये.
मंत्रोच्चार के बीच विधि-विधान से की गयी पूजा
पंडितों ने मंत्रोच्चारण और विधि-विधान से पूजा संपन्न करायी. वहीं दूसरी ओर अक्षय तृतीया पर ज्वेलर्स दुकानों में खरीदारी के महिलाओं की भीड़ लगी रही. अक्षय तृतीय पर जेवर की खरीदारी शुभ मनाया जाता है.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










