चालक को घायल कर बोलेरो ले उड़े बदमाश

Published by : Prabhat Khabar Digital Desk Updated At : 17 Mar 2016 8:07 AM

विज्ञापन

पर्यटन स्थल घूमने के नाम पर किराये पर लिया था वाहन नवादा जिले के बलियाटांड़ में नशा खिलाकर चालक को फेंका गिरिडीह : नगर थाना इलाके से चालक समेत बोलेरो को अगवा करने का मामला प्रकाश में आया है. घटना मंगलवार की है. बदमाशों ने उक्त बोलेरो (जेएच11जे-3551) गिरिडीह के पर्यटन स्थल घुमने के नाम […]

विज्ञापन
पर्यटन स्थल घूमने के नाम पर किराये पर लिया था वाहन
नवादा जिले के बलियाटांड़ में नशा खिलाकर चालक को फेंका
गिरिडीह : नगर थाना इलाके से चालक समेत बोलेरो को अगवा करने का मामला प्रकाश में आया है. घटना मंगलवार की है. बदमाशों ने उक्त बोलेरो (जेएच11जे-3551) गिरिडीह के पर्यटन स्थल घुमने के नाम पर किराये पर ली थी. इसके बाद चालक से मारपीट की और नशा खिलाकर उसे बिहार के नवादा जिले के बलियाटांड़ में फेंक दिया. बदमाश बोलेराे लेकर भाग गये.
इस संबंध में वाहन मालिक मुफस्सिल थाना क्षेत्र के सिमरियाधौड़ा निवासी लखन पासवान ने नगर थाना में लिखित शिकायत की है. उसने बताया कि वाहन के चालक सिमरियाधौड़ा निवासी मो़ जमिरउद्दीन उर्फ गुड्डू ने मंगलवार को फोन कर उसे बताया कि कुटिया रोड स्थित होटल ओरबीट से फोन कर वाहन को बुक किया गया था. होटल प्रबंधने बताया था कि होटल में ठहरे उत्तर प्रदेश के गाजीपुर जिले के संजय यादव व उसके एक साथी को को गिरिडीह के पर्यटन क्षेत्र घुमाना है. वाहन के मालिक ने बताया कि इसके बाद मंगलवार की दोपहर से ही चालक का फोन बंद है़ उससे संपर्क नहीं हो पा रहा है.
अनहोनी की आशंका होने पर वह बुधवार की सुबह 11 बजे आजसू नेता गुडडू यादव, मुखिया मो़ शमशीर के साथ नगर थाना प्रभारी राजीव कुमार से मुलाकात की और वाहन को ढूंढने की मांग की. इसी बीच घटना के 12 घंटे के बाद बुधवार की सुबह लगभग 11.30 बजे लखन पासवान के मोबाइल पर चालक का फोन आया. उसने घटना की जानकारी देते हुए बताया कि बदमाश उसे नवादा के बलियाटांड़ में फेंककर वाहन लेकर फरार होगये हैं. इसके बाद पुलिस उसे लेने नवादा रवाना हो गयी है.
तीन दिन से होटल में ठहरे थे बदमाश
होटल ओरबिट के प्रबंधक ओम कुमार ने कहा कि बीते 13 मार्च को होटल में संजय यादव व उसका एक व्यक्ति पहुंचा था. दोनों 13 मार्च से ही कमरा नंबर 201 में ठहरे थे. संजय ने अपना पता यूपी के गाजीपुर जिले के जमुनिया अंचल के पथरा लिखाया था. उसके वोटर आइडी कार्ड में भी यही पता अंकित है.
वोटर आइडी कार्ड का सत्यापन इंटरनेट के माध्यम से किया गया जो सही निकला. संजय ने खुद को परिवर्तन संदेश नामक संस्था का सर्वेयर बताया था और जिले के विभिन्न इलाके का सर्वे करने के लिए किराये पर बोलेरो की मांग की थी. ग्राहक की मांग पर ही बोलेरो बुक कराया गया था.
चालक से पूछताछ के बाद होगा खुलासा: थाना प्रभारी
नगर थाना प्रभारी राजीव कुमार ने कहा कि चालक ने वाहन मालिक व अपने परिजनों से संपर्क किया था. उसकी तबियत खराब थी. ऐसे में फोन पर बहुत बातें नहीं हो सकी. चालक को लाने के लिए वे नवादा पहुंचे हैं. उससे पूछताछ के बाद ही पूरे प्रकरण की जानकारी दी जा सकती है.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola