सूर्य ने उगला आग, 41 डिग्री पहुंचा तापमान

Published at :18 Apr 2024 1:29 AM (IST)
विज्ञापन
सूर्य ने उगला आग, 41 डिग्री पहुंचा तापमान

दिन भर कड़ी धूप, रात में बेचैन करनी वाली गर्मी

विज्ञापन

संवाददाता, धनबाद,

अप्रैल माह के तीसरे सप्ताह में सूरज की तपिश से मौसम के तेवर चढ़ गये हैं. दिन में तेज धूप झुलसा रही है तो रात में गर्मी लोगों के पसीने छुड़ा रही है. बुधवार को तापमान एक डिग्री बढ़त के बाद 41 डिग्री सेल्सियस तक जा पहुंचा. दिन भर लोग भीषण गर्मी से हलकान रहे. सुबह से मौसम साफ रहा है. इस कारण तीखी धूप झेलनी पड़ी. दोपहर में कुछ देर के लिए हल्के बादल छाये, लेकिन बादल छंटते ही फिर से धूप ने अपने तेवर दिखना शुरू कर दिया. नौ बजे से ही धूप ने लोगों को बेहाल करना शुरू कर दिया.

सड़कों पर सन्नाटा :

सुबह तेज धूप के साथ हुई और दिन भर गर्मी का प्रकोप बना रहा. ऐसा लग रहा था कि मानो आसमान से आग बरस रही हो. ऊपर से गर्म हवा लोगों को झुलसाती रही. छुट्टी का दिन होने के कारण दिन के 11 बजे तक शहर की अधिकांश सड़कों पर सन्नाटा पसर गया.

देर रात बिजली आयी तो मिली राहत :

शाम ढलने के बाद भी लोगों को बहुत राहत नहीं मिली. देर रात तक लोग बेचैन करने वाली गर्मी से बचने के लिए उपाय करते दिखे. ऊपर से बिजली कटने ने जले पर नमक का काम किया. देर रात तक गर्मी से बेहाल लोग छतों पर टहलते दिखे. देर रात बिजली आने के बाद लोगों ने राहत की सांस ली. मौसम विभाग की मानें तो आने वाले दिनों में तापमान में एक से दो डिग्री की बढ़ोतरी हो सकती है.

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola