पानीहाटी में ‘अभया’ की गूंज, SUCI (C) की जनसभा में डॉ मृदुल सरकार ने SIR का मुद्दा भी उठाया

पानीहाटी में जनसभा को संबोधित करते डॉ मृदुल सरकार.
Dr Mridul Sarkar Panihati Rally: पानीहाटी में SUCI(C) उम्मीदवार चंद्रशेखर चौधरी के समर्थन में हुई जनसभा में डॉ मृदुल सरकार ने ‘अभया’ आंदोलन और SIR के मुद्दे पर सरकार को घेरा. बेरोजगारी और स्थानीय समस्याओं पर भी आवाज बुलंद की.
Table of Contents
Dr Mridul Sarkar Panihati Rally| पानीहाटी, शिव राउत : पश्चिम बंगाल विधानसभा चुनाव 2026 के प्रचार के बीच पानीहाटी विधानसभा क्षेत्र में रविवार को चुनावी माहौल पूरी तरह गर्माया रहा. SUCI (C) के उम्मीदवार चंद्रशेखर चौधरी के समर्थन में घोला बाजार से एचबी टाउन तक निकाली गयी विशाल पदयात्रा के बाद आयोजित जनसभा में ‘अभया’ आंदोलन की यादें ताजा हो गयीं.
चुनाव प्रचार में ताजा हुई 9 अगस्त 2024 के प्रदर्शन की यादें
आंदोलन के प्रमुख चेहरे डॉ मृदुल सरकार ने जनसभा को संबोधित करते हुए 9 अगस्त 2024 की घटना का जिक्र किया. उन्होंने न्याय की लड़ाई को आगे बढ़ाने का आह्वान किया. इसके साथ ही, पार्टी ने राज्य में SIR की प्रक्रिया के दौरान मतदाता सूची से नाम काटे पर सरकार की कड़ी निंदा की.
अभया आंदोलन और न्याय की गूंज
मुख्य वक्ता डॉ मृदुल सरकार ने आरजी कर अस्पताल की घटना और उसके बाद शुरू हुए ‘अभया’ आंदोलन के संघर्ष को याद किया. उन्होंने कहा कि यह लड़ाई सिर्फ न्याय की नहीं, व्यवस्था परिवर्तन की है. चुनावी मंच से उन्होंने 9 अगस्त की रात की काली यादों को साझा करते हुए जनता को याद दिलाया कि लोकतंत्र में अन्याय के खिलाफ आवाज उठाना ही सबसे बड़ी शक्ति है.
बंगाल की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें
एसआइआर (SIR) पर घेराबंदी : छीना जा रहा मताधिकार
जनसभा के दौरान पार्टी के राज्य समिति सदस्य अजय चटर्जी और प्रदीप चौधरी ने एनआरसी प्रक्रिया और विशेष रूप से वर्तमान एसआईआर (Special Intensive Revision) के तरीके पर सवाल उठाये. वक्ताओं ने दावा किया कि एसआईआर के नाम पर लाखों वैध मतदाताओं के नाम सूची से हटा दिये गये. पार्टी ने इसे लोकतंत्र की हत्या करार दिया. कहा कि इसे किसी भी कीमत पर बर्दाश्त नहीं किया जायेगा.
इसे भी पढ़ें : बंगाल चुनाव 2026: नंदीग्राम से भवानीपुर तक… इन ‘हॉट’ सीट्स पर हार-जीत तय करेगी कौन बनेगा मुख्यमंत्री
बेरोजगारी और कचरा प्रबंधन जैसे मुद्दों पर चोट
सभा में केवल राजनीतिक मुद्दे ही नहीं, बल्कि पानीहाटी की बुनियादी समस्याओं को भी प्रमुखता से उठाया गया. वक्ताओं ने क्षेत्र में जल निकासी की खस्ताहाल व्यवस्था और कचरा प्रबंधन की विफलता पर प्रशासन को घेरा. बढ़ती महंगाई और युवाओं के पास रोजगार के अभाव को चुनावी मुद्दा बनाते हुए चंद्रशेखर चौधरी को जिताने की अपील की गयी.
इसे भी पढ़ें : यह वोट नहीं, मेरे भारतीय होने का सबूत है, मुर्शिदाबाद के 6 मजदूरों की कहानी जिन्हें ‘बांग्लादेशी’ बताकर सरहद पार भेज दिया
जन आंदोलनों को मिलेगी गति
पार्टी कार्यकर्ताओं और जनता को संबोधित करते हुए वक्ताओं ने कहा कि चंद्रशेखर चौधरी की जीत केवल एक व्यक्ति की जीत नहीं होगी, बल्कि यह क्षेत्र में चल रहे जन आंदोलनों को और अधिक मजबूती प्रदान करेगी. सभा का समापन जन आंदोलनों को तेज करने के संकल्प के साथ हुआ.
इसे भी पढ़ें
उत्तर कोलकाता में 48 प्रतिशत बूथ अति संवेदनशील, संकरी गलियों में ड्रोन से होगी निगरानी
बंगाल वोटर लिस्ट विवाद : सुप्रीम कोर्ट का 13 याचिकाओं पर सुनवाई से इनकार, कहा- ट्रिब्यूनल जायें
बीरभूम में गरजे अमित शाह- TMC के पाप का घड़ा भर गया, 4 मई के बाद सूद समेत होगा हिसाब
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Mithilesh Jha
मिथिलेश झा PrabhatKhabar.com में पश्चिम बंगाल राज्य प्रमुख (State Head) के रूप में कार्यरत वरिष्ठ पत्रकार हैं. उन्हें पत्रकारिता के क्षेत्र में 30 वर्षों से अधिक का व्यापक अनुभव है. उनकी रिपोर्टिंग राजनीति, सामाजिक मुद्दों, जलवायु परिवर्तन, नवीकरणीय ऊर्जा, कृषि और अन्य समसामयिक विषयों पर केंद्रित रही है, जिससे वे क्षेत्रीय पत्रकारिता में एक विश्वसनीय और प्रामाणिक पत्रकार के रूप में स्थापित हुए हैं. अनुभव : पश्चिम बंगाल, झारखंड और बिहार में 3 दशक से अधिक काम करने का अनुभव है. वर्तमान भूमिका : प्रभात खबर डिजिटल (prabhatkhabar.com) में पश्चिम बंगाल के स्टेट हेड की भूमिका में हैं. वे डिजिटल न्यूज कवर करते हैं. तथ्यात्मक और जनहित से जुड़ी पत्रकारिता को प्राथमिकता देते हैं. वर्तमान में बंगाल विधानसभा चुनाव 2026 पर पूरी तरह से फोकस्ड हैं. भौगोलिक विशेषज्ञता : उनकी रिपोर्टिंग का मुख्य फोकस पश्चिम बंगाल रहा है, साथ ही उन्होंने झारखंड और छत्तीसगढ़ की भी लंबे समय तक ग्राउंड-लेवल रिपोर्टिंग की है, जो उनकी क्षेत्रीय समझ और अनुभव को दर्शाता है. मुख्य विशेषज्ञता (Core Beats) : उनकी पत्रकारिता निम्नलिखित महत्वपूर्ण और संवेदनशील क्षेत्रों में गहरी विशेषज्ञता को दर्शाती है :- राज्य राजनीति और शासन : झारखंड और पश्चिम बंगाल की राज्य की राजनीति, सरकारी नीतियों, प्रशासनिक निर्णयों और राजनीतिक घटनाक्रमों पर निरंतर और विश्लेषणात्मक कवरेज. सामाजिक मुद्दे : आम जनता से जुड़े सामाजिक मुद्दों, जनकल्याण और जमीनी समस्याओं पर केंद्रित रिपोर्टिंग. जलवायु परिवर्तन और नवीकरणीय ऊर्जा : पर्यावरणीय चुनौतियों, जलवायु परिवर्तन के प्रभाव और रिन्यूएबल एनर्जी पहलों पर डेटा आधारित और फील्ड रिपोर्टिंग. डाटा स्टोरीज और ग्राउंड रिपोर्टिंग : डेटा आधारित खबरें और जमीनी रिपोर्टिंग उनकी पत्रकारिता की पहचान रही है. विश्वसनीयता का आधार (Credibility Signal) : तीन दशकों से अधिक की निरंतर रिपोर्टिंग, विशेष और दीर्घकालिक कवरेज का अनुभव तथा तथ्यपरक पत्रकारिता के प्रति प्रतिबद्धता ने मिथिलेश झा को पश्चिम बंगाल और पूर्वी भारत के लिए एक भरोसेमंद और प्रामाणिक पत्रकार के रूप में स्थापित किया है.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




