धनबाद रेलवे स्टेशन पर नियमों की उड़ायी जा रहीं धज्जियां, दूसरे प्रदेश से आने वाले रेल यात्रियों को नहीं किया जा रहा कोरेंटिन
Author : Prabhat Khabar Digital Desk Published by : Prabhat Khabar Updated At : 16 Jul 2020 6:17 AM
धनबाद स्टेशन पर कोरोना संक्रमण की रोकथाम के लिए राज्य सरकार द्वारा बनाये गये नियमों की धज्जियां उड़ रही है. सरकार ने एक ओर कोरोना महामारी के बढ़ते प्रकोप को देखकर अपनी सभी राज्य के सीमाओं को सील कर दिया है
धनबाद : धनबाद स्टेशन पर कोरोना संक्रमण की रोकथाम के लिए राज्य सरकार द्वारा बनाये गये नियमों की धज्जियां उड़ रही है. सरकार ने एक ओर कोरोना महामारी के बढ़ते प्रकोप को देखकर अपनी सभी राज्य के सीमाओं को सील कर दिया है और दूसरे प्रदेश से आने वाले यात्रियों को कोरेंटिन में रखने का आदेश दिया है. लेकिन धनबाद स्टेशन पर दूसरे प्रदेश से आने वाले रेल यात्रियों को थर्मल स्कैंनिग कर छोड़ दिया जा रहा है.
धनबाद स्टेशन पर अभी चार जोड़ी ट्रेन गुजर रही है. इसमें जितनी ट्रेनों का ठहराव धनबाद स्टेशन पर है. वह सभी दूसरे प्रदेश से आती हैं. अभी धनबाद स्टेशन पर हावड़ा नयी दिल्ली राजधानी एक्सप्रेस, हावड़ा जोधपुर, हावड़ा नई दिल्ली पूर्वा और दुर्गियाना एक्सप्रेस का परिचालन हो रहा है.
बुधवार को हावड़ा से चलकर नयी दिल्ली जाने वाली हावड़ा नयी दिल्ली राजधानी स्पेशल ट्रेन से दर्जनों यात्री धनबाद स्टेशन पर उतरे. यात्रियों की थर्मल स्कैंनिग की गयी. सभी यात्री सोशल डिस्टैंसिंग का पालन करते हुए बाहर निकले और विभिन्न माध्यमों से अपने-अपने गंतव्य को चले गये. स्टेशन पर चिकित्सकों की एक टीम तैनात की गयी थी, फिलहाल वह भी अब नहीं है.
Post by : Pritish Sahay
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










