Dhanbad News: जमीन संबंधी समस्याओं को लेकर बाघमारा अंचल के रैयतों ने शुरू किया सत्याग्रह
Published by : MAYANK TIWARI Updated At : 27 Dec 2025 1:52 AM
Dhanbad News: आंदोलन की शुरुआत राष्ट्रपिता महात्मा गांधी को पुष्पांजलि अर्पित कर की गयी. रैयत अपनी जमीन की ऑनलाइन प्रविष्टि, म्यूटेशन, मापी और अन्य लंबित समस्याओं के समाधान की मांग कर रहे हैं.
बाघमारा अंचल के रैयतों ने ग्राम स्वराज अभियान के प्रमुख जगत महतो के नेतृत्व में शुक्रवार से जिला मुख्यालय, धनबाद के रणधीर वर्मा चौक पर सत्याग्रह आंदोलन शुरू किया है. आंदोलन की शुरुआत राष्ट्रपिता महात्मा गांधी को पुष्पांजलि अर्पित कर की गयी. रैयत अपनी जमीन की ऑनलाइन प्रविष्टि, म्यूटेशन, मापी और अन्य लंबित समस्याओं के समाधान की मांग कर रहे हैं. जगत महतो ने आरोप लगाया कि बाघमारा अंचल में बिचौलिया तंत्र हावी है. बिना रिश्वत दिए रैयतों का कोई काम नहीं होता और कर्मचारियों द्वारा कागजी अड़चनें बताकर मामलों को टाल दिया जाता है. सत्याग्रह में शामिल रैयतों ने बताया कि वे वर्षों से अंचल कार्यालय के चक्कर लगा रहे हैं, लेकिन समाधान नहीं मिला. रैयतों ने अनुमंडल पदाधिकारी को ज्ञापन सौंपते हुए चेतावनी दी कि यदि एक-दो दिनों में कार्रवाई नहीं हुई, तो आंदोलन और तेज किया जायेगा.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










