झरिया में बिजली का तार टूटने से ट्रांसफॉर्मर में लगी आग, मची अफरा-तफरी

Updated at : 25 Apr 2024 1:18 AM (IST)
विज्ञापन
झरिया में बिजली का तार टूटने से ट्रांसफॉर्मर में लगी आग, मची अफरा-तफरी

आग लगने से ट्रांसफॉर्मर जला

विज्ञापन

झरिया. झरिया चार नंबर मेन रोड पुलिस चेकपोस्ट के समीप लगे तीन ट्रांसफॉर्मरों में से एक दो सौ केवीए के ट्रांसफार्मर में बुधवार को अचानक आग लग गयी, जिससे आसपास में अफरातफरी का माहौल उत्पन्न हो गया. आग लगने का कारण तार टूटना बताया जा रहा है. स्थानीय लोगों ने बालू व मिट्टी फेंककर काफी मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया. ट्रांसफॉर्मर में आग की लपटें व धुआं निकलता देखकर ट्रांसफॉर्मर के नीचे खड़े लोग अपनी जान बचाने के लिए इधर-उधर भागने लगे. लगातार ट्रांसफार्मर में लगी आग बढ़ती जा रही थी. करीब आधे घंटे तक ट्रांसफॉर्मर धू-धू कर जलता रहा. स्थानीय लोगों ने अपनी सूझबूझ से बिजली विभाग को सूचना दे लाइन कटवायी. उसके बाद विद्युत कर्मचारी मो इमामुद्दीन, दिनेश प्रसाद, कौशल उपाध्याय, महादेव कालिंदी पहुंचे और स्थानीय लोगों की मदद से बालू फेंक कर आग को बुझाया. स्थानीय लोगों ने बताया कि यहां अक्सर ऐसे हादसे होते रहते हैं. ट्रांसफॉर्मर जल जाए तो मरम्मत कराने के लिए महीनों दौड़ लगानी पड़ती है. ट्रांसफॉर्मर के नीचे कई दुकानें भी हैं. किसी अनहोनी घटना से इंकार नहीं किया जा सकता है. गर्मी का मौसम है. ट्रांसफार्मरों में आग लगना आम बात है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola