सहायक अध्यापकों की चार प्रतिशत मानदेय वृद्धि की अनुशंसा, अब बढ़कर मिलेगा मानदेय
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 19 Jul 2024 8:03 PM
मारगोमुंडा की महजोरी पंचायत में मुखिया की अध्यक्षता में अनुशासनिक प्राधिकार समिति की बैठक हुई और मानदेय वृद्धि की अनुशंसा की गयी. सेवा सत्यापन नहीं होने से शिक्षकों को लाभ नहीं मिल रहा था.
मारगोमुंडा . प्रखंड क्षेत्र की महजोरी पंचायत भवन में शुक्रवार को मुखिया सुधीर मंडल की अध्यक्षता में प्रशासनिक सह अनुशासनिक प्राधिकार समिति की बैठक का आयोजन किया गया. बैठक में झारखंड सहायक अध्यापक सेवा शर्त नियमावती-2021 के अंतर्गत पीएस व यूपीएस में कार्यरत कक्षा एक से कक्षा पांच तक केसहायक अध्यापकों, पारा शिक्षकों के मासिक मानदेय में चार प्रतिशत वृद्धि की अनुशंसा की गयी. बैठक में कार्यरत सहायक अध्यापकों को समय पर विद्यालय आने और प्रस्थान करने, छात्रों की शत-प्रतिशत उपस्थिति सुनिश्चित करने, विद्यालय की साफ-सफाई, मानक के अनुसार मध्याह्न भोजन देने, वर्ग कक्ष में पाठ योजना के साथ एफएलएन किट आदि के साथ शिक्षण सुनिश्चित करने का प्रस्ताव पारित किया गया. बताया जाता है कि प्रशिक्षण सह अनुशासनिक प्राधिकार समिति से संतोषप्रद सेवा सत्यापन नहीं होने के कारण सहायक अध्यापकों व पारा शिक्षकों का बढ़ा हुआ मानदेय नहीं मिल पा रहा था, अब प्राधिकार समिति से सेवा संपुष्टि कर दिये जाने के बाद बढ़ा हुआ मानदेय मिलने का रास्ता साफ हो गया. मौके पर उपमुखिया आशा टुडू, पंसस चंपिया देवी, धनेश्वर मंडल, दिलीप कुमार शाह, आजाद अंसारी, मकसूद आलम, नौशाद आलम, सलाउद्दीन अंसारी, नरेश टुडू, प्रहलाद मंडल, मंजूर अंसारी, विवेक कुमार शाह, नईम अहमद, जमशेद आलम आदि मौजूद थे.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










