Deoghar news : जेसीबी से डोभा निर्माण की शिकायत पर जांच करने पहुंची टीम, सामने आयी अनियमितता

देवघर के सारठ प्रखंड स्थित ममरजोरी गांव में जेसीबी से डोभा निर्माण की खबर प्रकाशित होने और मामले की शिकायत पर डीसी के निर्देश पर टीम ने जांच की और रिपोर्ट डीसी को दी है.
सारठ बाजार. डीसी के निर्देश पर तीन सदस्यीय जांच टीम ने मंगलवार को ममरजोरी गांव में जेसीबी से निर्माण किये गये डोभा की जांच की . प्रखंड की कैराबांक पंचायत ममरजोरी गांव में मनरेगा से स्वीकृत डोभा का निर्माण जेसीबी मशीन से होने की खबर प्रमुखता से प्रभात खबर में प्रकाशित होने के बाद डीसी विशाल सागर के निर्देश पर जांच टीम मंगलवार को जांच करने पहुंची. जांच टीम में डीएसओ सह डीआरडीए डायरेक्टर नरेश रजक योजनास्थल पहुंचे और मामले की जांच की. जांच के दौरान भारी अनियमितता देखने को मिली. ग्रामीणों ने अधिकारी को डोभा में बिचौलियों द्वारा जेसीबी मशीन से खुदाई की शिकायत की थी. डीएसओ ने डोभा योजना के लाभुकों ओर अन्य ग्रामीणों से पूछताछ कर डोभा में जेसीबी मशीन से खुदाई मामले की जानकारी ली. वही सोमवार को मनरेगा लोकपाल कल्पना झा ने योजना स्थल की जांच की थी. लोकपाल कल्पना झा ने जांच में मामले को सही पाया गया. लोकपाल ने भी मामले की जांच रिपोर्ट विभागीय अधिकारियों को सौपने की बात बतायी थी. इधर डीएसओ नरेश रजक ने कहा कि डोभा में जेसीबी मशीन चली है. इसकी जांच रिपोर्ट उपायुक्त को सौंप दी गयी है. मौके पर बीपीओ डेविड गुड़िया, मुखिया सागर मंडल समेत कई ग्रामीण व लाभुक मौजूद थे.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




