मधुपुर : देवघर में सावन महीने में होने वाला विश्व प्रसिद्ध श्रावणी मेले की तैयारी को लेकर मधुपुर रेलवे स्टेशन परिसर में भी सीसीटीवी कैमरा लगाने का काम शुरू हो गया है. कैमरा के माध्यम से दूर दराज से आने जाने वाले श्रद्धालुओं व यात्रियों की सुरक्षा पर आरपीएफ नजर रख सकेगी. बताया जाता है कि यह कैमरा अस्थायी रूप से लगाया गया है और सिर्फ पूरे सावन मास तक ही लगा रहेगा.
मधुपुर स्टेशन के मुख्य गेट के अलावा चारों प्लेटफॉर्म के अंतिम छोर व बीच में कैमरा लगाया जा रहा है. जिसका नियंत्रण कक्ष पिछले बार की तरह रेलवे सुरक्षा बल के पोस्ट में रहेगा. अधिकारी व जवान कैमरा से ही सुरक्षा की निगरानी करेंगे.
फिलहाल अलग अलग जगहों में आठ सीसीटीवी कैमरा लगाया जा रहा है. बताते चले कि श्रावणी मेला के दौरान जसीडीह स्टेशन पर भारी भीड़ को देखते हुए प्रत्येक दिन हजारों तीर्थ यात्री मधुपुर स्टेशन चले आते हैं. वे लोग प्लेटफाॅर्म में ही कुछ समय बिताने के बाद अलग अलग जगहों के लिए ट्रेन पकड़ते हैं.