ePaper

Chaibasa News : उरांव समाज में फूट डालने का प्रयास न हो : संचू तिर्की

Updated at : 30 May 2025 10:47 PM (IST)
विज्ञापन
Chaibasa News : उरांव समाज में फूट डालने का प्रयास न हो : संचू तिर्की

उरांव समाज में फूट डालने का प्रयास न हो : संचू तिर्की

विज्ञापन

चाईबासा. धूमकुड़िया नामक एक गैर सरकारी संगठन के दुष्प्रभाव में आकर उरांव समाज संघ के कुछ मुखिया समाज विरोधी काम करने लगे. उक्त बातें आदिवासी उरांव समाज संघ क्षेत्रीय कमेटी के अध्यक्ष संचू तिर्की ने कही. वे शुक्रवार को सिंहभूम स्पोटर्स एसोसिएशन फुटबॉल मैदान में आयोजित प्रेस वार्ता को संबोधित कर रहे थे. श्री तिर्की ने कहा कि क्षेत्रीय कमेटी ने इस तरह के गलत एवं असंवैधानिक कार्य के लिए संलिप्त मुखियाओं को बैठक में चेतावनी एवं नसीहत दी गयी थी.

कुछ मुखिया आदिवासी उरांव समाज ने लोगों को क्षेत्रीय कमेटी के विरुद्ध भड़काया

इससे क्षुब्ध होकर कुछ मुखिया आदिवासी उरांव समाज संघ के खिलाफ गोलबंद होकर समाज के लोगों को क्षेत्रीय कमेटी के विरुद्ध भड़काना शुरू कर दिया. यहां तक कि पुलहातु सामुदायिक भवन में लगे समाज के पूर्वजों तस्वीरों को भी उखाड़कर फेंक दिया. सचिव अनिल लकड़ा ने फोटो हटाने की तीव्र आलोचना करते हुए दोषियों पर कार्रवाई करने की बात कही. क्षेत्रीय कमेटी के मुख्य चुनाव पदाधिकारी सहदेव किस्पोट्टा ने कहा कि क्षेत्रीय कमेटी का गठन उरांव समाज के सातों अखाड़ा के सदस्यों द्वारा मतदान के जरिये हुआ था. यही परंपरा रही है. उन्होंने कहा कि कमेटी भंग करने का अधिकार सिर्फ कमेटी के अध्यक्ष को होता है. कहा कि समाज के पांच अखाडों के मुखिया ने संविधान के विरुद्ध कमेटी भंग कर नये कमेटी का गठन कर लिया है. जो संविधान के खिलाफ है. इस कमेटी को नहीं मानते हैं. इस मौके पर काफी संख्या में लोग उपस्थित थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
ATUL PATHAK

लेखक के बारे में

By ATUL PATHAK

ATUL PATHAK is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola