ePaper

Chaibasa News : स्वस्थ शरीर के लिए खेलकूद जरूरी : डॉ सौम्या

Updated at : 03 Dec 2025 11:41 PM (IST)
विज्ञापन
Chaibasa News : स्वस्थ शरीर के लिए खेलकूद जरूरी : डॉ सौम्या

संत जेवियर बालक विद्यालय में धूमधाम से मना संत जेवियर डे

विज्ञापन

प्रतिनिधि, चाईबासा

संत जेवियर बालक स्कूल चाईबासा में बुधवार को संत फ्रांसिस जेवियर दिवस उत्साहपूर्वक मनाया गया. कार्यक्रम का उद्घाटन मुख्य अतिथि डॉ. सौम्य सेन गुप्ता, गोलमुरी गिरजाघर के पल्ली पुरोहित फादर एडवर्ड सलदाना, रोमन कैथोलिक चर्च के फादर निकोलस केरकेट्टा और प्रधानाध्यापक फादर यूजिन एक्का ने दीप प्रज्ज्वलन एवं जेवियर झंडा फहराकर किया. कार्यक्रम से पूर्व सुबह चर्च में पवित्र मिस्सा पूजा आयोजित की गयी. यह आयोजन संत फ्रांसिस जेवियर के जीवन और आदर्शों को याद करने का अवसर प्रदान करता है.

पाइका नृत्य और बैंड डिस्पले रहा आकर्षण : कार्यक्रम में विद्यालय के बच्चों ने बैड की धुन पर सामूहिक परेड, पीटी के अलावा भव्य तरीके से सांस्कृतिक कार्यक्रमों की प्रस्तुति दी. इसमें प्रार्थना नृत्य, पाइका नृत्य और बैंड डिस्प्ले काफी आकर्षण रहा. जिससे अभिभावक और शिक्षकों के लिए उत्साह और आनंद का माहौल रहा. वहीं स्कूल दिवस पर विद्यालय में उत्कृष्ट अंक लाने वाले विद्यार्थियों को उनकी प्रोत्साहन के लिए अतिथि के हाथों सम्मानित किया गया. मुख्य अतिथि डॉ सौम्य सेनगुप्ता ने कहा कि संत फ्रांसिस जेवियर एक महान संत रहे हैं. जो हमारे प्रेरणास्रोत हैं. उन्होंने छात्रों से कहा कि आप सभी में ऐसी क्षमता है जो आगे चलकर देश के कर्णधर बनेंगे. उन्होंने कहा कि शारीरिक रूप से स्वस्थ रहें. स्वस्थ शरीर के लिए खेलकूद जरूरी है.

शिक्षित होकर दूसरे के जीवन में बदलाव लायें : फादर सलदाना

विशिष्ट अतिथि फादर एडवर्ड सलदाना ने अपने संदेश में कहा कि बच्चे शिक्षित होकर दूसरे को शिक्षित करें. अपने अंदर करूणा, दूसरों की सेवा एवं दूसरे के जीवन में बदलाव लाना है. विद्यालय के प्रधानाध्यापक फादर यूजिन एक्का ने सेंट जेवियर ने स्पेन से आकर भारत में शिक्षा का प्रसार किया. आज जेवियर के नाम से कई स्कूल और कॉलेज शिक्षा की ज्योति फैला रहे हैं. इस अवसर पर विद्यालय के सचिव फादर निकोलस केरकेट्टा, फादर चोन्हास खलखो, फादर अगस्टीन कुल्लू, फादर लिनुस किंडो, सिस्टर जयमंती, ब्रदर अनिल, शिक्षक केदार प्रधान, समेत सभी शिक्षक- शिक्षिकाएं, शिक्षकेतर कर्मी एवं सिस्टर गण तथा अभिभावक गण उपस्थित थे. मंच संचालन शिक्षक शेखर मिंज और अलका ने किया.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
AKASH

लेखक के बारे में

By AKASH

AKASH is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola