तेनुघाट डैम में डूबने से दो बच्चे की मौत, एक बच्चे का शव मिला, दूसरे की खोजबीन जारी
Published by : Prabhat Khabar Digital Desk Updated At : 10 Nov 2019 6:42 PM
प्रतिनिधि, तेनुघाट (गोमिया) बेरमो अनुमंडल मुख्यालय तेनुघाट स्थित तेनुघाट डैम में रविवार की सुबह डैम में स्नान करने के दौरान दो बच्चे रवि राज (15 वर्ष) एवं फोटो राज (15 वर्ष) गहरे पानी में चले गये और दोनों बच्चे पानी में डूब गये. सूचना मिलते ही स्थानीय कुछ युवक घटनास्थल पर पहुंचकर गहरे पानी में […]
प्रतिनिधि, तेनुघाट (गोमिया)
बेरमो अनुमंडल मुख्यालय तेनुघाट स्थित तेनुघाट डैम में रविवार की सुबह डैम में स्नान करने के दौरान दो बच्चे रवि राज (15 वर्ष) एवं फोटो राज (15 वर्ष) गहरे पानी में चले गये और दोनों बच्चे पानी में डूब गये. सूचना मिलते ही स्थानीय कुछ युवक घटनास्थल पर पहुंचकर गहरे पानी में उतर कर काफी मशक्कत के बाद डूबे हुए एक बच्चे फोटो राज का शव पानी से निकाला, जबकि पानी में डूबे हुए दूसरे बच्चे रवि राज की खोजबीन जारी है.
घटना के संबंध में बताया जाता है कि बोकारो स्टील सिटी के सेक्टर 6 से रविवार की सुबह तीन बच्चे रवि राज, फोटो राज एवं आदित्य राठौर एक पल्सर मोटरसाइकिल पर सवार होकर तेनुघाट डैम घूमने आये थे. घूमने के दौरान तीनों बच्चे डैम में नहाने लगे. इस दौरान डैम का एक फाटक खुले रहने के कारण नहाने के दौरान एक बच्चा रवि राज गहरे पानी में चला गया.
उसे बचाने के लिए साथ नहा रहा फोटो राज उसे बचाने के लिए पानी में उतर गया, लेकिन बचाने के क्रम में वे दोनों गहरे पानी में डूब गये. तीसरा बच्चा इस घटना की जानकारी आसपास मछली पकड़ रहे लोगों को दिया. मछली पकड़ रहे लोगों एवं स्थानीय युवकों ने पानी में उतरकर दोनों बच्चों की काफी खोजबीन की. लेकिन फिलहाल दोनों बच्चों का कोई पता नहीं चला.
बाद में फिर पुनः स्थानीय युवकों ने पानी में उतरकर बच्चों का खोजबीन करना शुरू किया. काफी खोजबीन के बाद स्थानीय युवकों ने एक बच्चा फोटो राज का शव पानी से निकाला और परिजन शव को लेकर बोकारो चले गये. जबकि स्थानीय युवक 3.30 बजे दोपहर तक दूसरे बच्चे खोजबीन जारी रखे हुए थे. घटना की सूचना मिलते ही बेरमो के एसडीओ प्रेम रंजन, एसडीपीओ अंजनी अंजन, पेटरवार सीओ प्रणव अंबष्ठ, गोमिया थाना प्रभारी विनय कुमार, तेनुघाट ओपी थाना प्रभारी यमुना चौधरी सहित कई पुलिस व प्रशासनिक पदाधिकारी घटना स्थल पर पहुंचे और पानी में डूबे दोनों शवों निकालने के लिए आवश्यक दिशा निर्देश दिया.
दोपहर 3.30 बजे तक पानी से दूसरे बच्चे रवि राज का शव नहीं निकाला जा सका था. इधर तेनुघाट डैम से पानी से दूसरे बच्चे रविराज के शव को पानी से अविलंब निकालने एवं एनडीआरएफ की टीम घटनास्थल पर बुलाने की मांग पर तेनुघाट के निकट गोमिया-पेटरवार मार्ग को आधा घंटा के लिए जाम कर दिया.
बाद में गोमिया थाना प्रभारी विनय कुमार एवं तेनुघाट ओपी प्रभारी यमुना चौधरी के समझाने बुझाने के बाद जाम हटाया गया. समाचार लिखे जाने तक पानी में डूबे दूसरे बच्चे रविराज का शव नहीं निकाला जा सका था.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










