Siwan News : इन्कलाबी नौजवान सभा की संयोजक समिति की बैठक में केंद्र की नीतियों का किया विरोध
Published by : SHAH ABID HUSSAIN Updated At : 31 Dec 2025 9:22 PM
गुठनी प्रखंड मुख्यालय स्थित भाकपा माले कार्यालय में बुधवार दोपहर इन्कलाबी नौजवान सभा की संयोजक समिति की बैठक आयोजित की गयी.
गुठनी. प्रखंड मुख्यालय स्थित भाकपा माले कार्यालय में बुधवार दोपहर इन्कलाबी नौजवान सभा की संयोजक समिति की बैठक आयोजित की गयी. बैठक की अध्यक्षता जिला उपाध्यक्ष विशाल यादव ने की, जबकि संचालन इंद्रजीत कुशवाहा ने किया. बैठक में सर्वसम्मति से इंद्रजीत कुशवाहा को संयोजक समिति का अध्यक्ष और रितेश यादव को सचिव चुना गया. बैठक को संबोधित करते हुए वक्ताओं ने केंद्र सरकार की नीतियों पर तीखा हमला बोला. उन्होंने कहा कि देशभर में सरकारी संपत्तियों का निजीकरण युवाओं को बेरोजगारी की ओर धकेल रहा है. रेल, सेल, भेल, हवाई अड्डा, कोयला खदान और शिक्षा व्यवस्था के बाद अब जिला अस्पतालों का निजीकरण गरीबों, मजदूरों और किसानों के लिए खतरनाक साबित होगा. सरकारी अस्पतालों में मिलने वाले सस्ते और प्राथमिक इलाज से लोगों को वंचित करने की साजिश की जा रही है. नेताओं ने प्राथमिक उपस्वास्थ्य केंद्र और प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्रों की स्थिति की जांच की घोषणा की और फर्जी मुकदमों के खिलाफ नौ जनवरी को जिला मुख्यालय पर बड़े आंदोलन का एलान किया. बैठक में जिले में छह ट्रेनों के एक महीने तक रद्द किये जाने की भी निंदा की गयी. उपस्थित कार्यकर्ताओं में संदीप ठाकुर, मंटू चौधरी, रामशंकर गुप्ता, श्रीराम साहनी, अमरेंद्र राम, अनिल राय, गौरव, अजय राजभर और धर्मेंद्र पासवान शामिल थे.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










