18.4 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

गांव के संपर्क मार्ग को बंद करने को लेकर माहपुर खजरौनीवासी गोलबंद

सीवान : हुसैनगंज प्रखंड के माहपुर खजरौनीवासी मुख्य मार्ग से होकर गांव को जाने वाले संपर्क मार्ग पर गांव के ही एक व्यक्ति द्वारा अतिक्रमण किये जाने की शिकायत लेकर ग्रामीण मंगलवार को एसडीओ कार्यालय पहुंचे. उनकी शिकायत थी कि वर्षों जिस रास्ते का वे लोग आवागमन के रूप में प्रयोग कर रहे उस गांव […]

सीवान : हुसैनगंज प्रखंड के माहपुर खजरौनीवासी मुख्य मार्ग से होकर गांव को जाने वाले संपर्क मार्ग पर गांव के ही एक व्यक्ति द्वारा अतिक्रमण किये जाने की शिकायत लेकर ग्रामीण मंगलवार को एसडीओ कार्यालय पहुंचे. उनकी शिकायत थी कि वर्षों जिस रास्ते का वे लोग आवागमन के रूप में प्रयोग कर रहे उस गांव का एक दबंग सीओ की सह पर मकान बनवा अतिक्रमण कर रहा है. ग्रामीणों के लाख निवेदन के बाद भी दबंग रास्ते के लिए जमीन नहीं छोड़ी जा रही है.

ग्रामीण ज्ञापन के माध्यम से व एक रोज पहले एसडीओ के बुलाने पर उनके कार्यालय के सामने पहुंचे थे. अभी ग्रामीण उनसे अपनी बात कहते इतने में वह भड़क उठे और सभी को भगा दिया. एसडीओ के इस व्यवहार से ग्रामीण आहत है. इसके बाद ग्रामीण सीधा डीएम कार्यालय पहुंच ज्ञापन सौंप संपर्क मार्ग से अतिक्रमण हटवा निर्माण कार्य करवाने की बात कही. ऐसा नहीं होने पर जोरदार तरीके से आंदोलन छेड़ने की चेतावनी दी. मालूम हो कि हुसैनगंज प्रखंड के बघौनी पंचायत के माहपुर खजरौनी में मुख्यमंत्री संपर्क पथ योजना के तहत सड़क निर्माण को ले विवाद बढ़ता जा रहा है. हो भी क्यों न वर्ष 2010 बघौनी पंचायत की ग्राम सभा में उक्त सड़क के लिए प्रस्ताव पारित कर डीएम को भेजा गया था. दो वर्ष तक कोई कार्रवाई नहीं होने पर ग्रामीण उच्च न्यायालय गये. इसके बाद जनवरी 2014 में तत्कालीन डीएम ने सीओ को आदेश दिया था कि वे संपर्क पथ का प्रस्ताव बनाकर भेजे. चार वर्ष से सीओ आदेश का अनुपालन नहीं कर रहे है. इसकी शिकायत जिला शिकायत निवारण केंद्र में भी की गयी. अप्रैल 2017 में सीओ को एक बार आदेशित किया गया था कि वे संपर्क पथ का प्रस्ताव बनाकर भेजे, लेकिन आज तक सीओ या अन्य प्रस्ताव की कौन कहे स्थल निरीक्षण को नहीं गये.

इसी बीच सीओ की मिलीभगत से गांव निवासी एक दबंग ने वर्षों से हो रहे आवागमन वाली मार्ग पर कब्जा करते हुए निर्माण कार्य शुरू कर दिया. इसका विरोध जब ग्रामीणों ने किया तो अपनी निजी जमीन बताते हुए निर्माण कार्य को तेज कर दिया. इस पर ग्रामीणों ने उससे सड़क को छोड़ निर्माण कार्य करवाने की गुहार लगायी परंतु वह मानने को तैयार नहीं है. इधर हुसैनगंज सीओ राकेश रंजन से गुहार लगायी, परंतु कार्य नहीं रुका.

ग्रामीणों का आरोप था कि दबंग का पुत्र अंचल कार्यालय में कार्य करता था. उसकी मिलीभगत के चलते सीओ सहयोग नहीं कर रहे है. इधर सीओ से कोई सहयोग नहीं मिलता देख ग्रामीणों ने एसडीओ अमन समीर से गुहार लगायी. एसडीओ ने ग्रामीणों को मंगलवार को मिलने के बुलाया. इधर मंगलवार को एसडीओ के बुलाने पर ग्रामीण उनसे मिलने पहुंचे परंतु एसडीओ ने मिलने की कौन कहे वहां रुकने तक नहीं दिया. सभी ग्रामीणों को अपने कार्यालय से भगा दिया. इसके बाद ग्रामीण डीएम रंजीता से मिल ज्ञापन सौंप संपर्क मार्ग पर हो रहे अतिक्रमण को हटवाने की गुहार लगायी.

आवेदन देने वालों में राजाराम यादव, चंदेश्वर यादव, अल्गु यादव, राजेंद्र प्रसाद, प्रेमचंद्र प्रसाद, बच्चा पाठक, अशोक पाठक, रघुनंदन पाठक, मनोज मिश्रा, पंकज पाठक, संटू, अविनाश मिश्रा, अभिषेक मिश्रा, बिट्टू पाठक, निप्पू मिश्रा सहित दर्जनों की संख्या में ग्रामीण मौजूद रहे.

गांव के एक दबंग के खिलाफ शिकायत लेकर पहुंचे एसडीओ कार्यालय

सीओ की शह पर दबंग द्वारा रास्ते का अतिक्रमण करने का लगाया आरोप

सीओ के विरुद्ध ज्ञापन देने पहुंचे ग्रामीणों को एसडीओ ने भगाया

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें