कोढ़ा गैंग के सदस्य के घर से चोरी के 1.49 लाख बरामद, बदमाश फरार

कोढ़ा गैंग के एक सदस्य के घर छापेमारी कर चोरी के एक लाख 49 हजार 400 रुपये बरामद कर लिया. हालांकि गैंग का सदस्य पुलिस की गिरफ्त में नहीं आ सका.
सीतामढ़ी. पुलिस की स्पेशल टीम ने लूट, चोरी, छिनतई, गृहभेदन जैसी आपराधिक घटनाओं को अंजाम देने वाले कोढ़ा गैंग के एक सदस्य के घर छापेमारी कर चोरी के एक लाख 49 हजार 400 रुपये बरामद कर लिया. हालांकि गैंग का सदस्य पुलिस की गिरफ्त में नहीं आ सका. उक्त बदमाश की पहचान सुजल कुमार के रुप में हुई है. वह कटिहार जिले के कोढ़ा थाना क्षेत्र के जुराबगढ़ गांव निवासी साजन यादव उर्फ रामचंद्र यादव का पुत्र है. कार्रवाई टीम का नेतृत्व कर रहे सदर एसडीपीओ-1 राम कृष्णा ने रविवार को बताया कि 18 फरवरी 2025 को मेहसौल थाना क्षेत्र के राजोपट्टी में विद्या वर्क शॉप के पास से दो अपराधियों के द्वारा एक व्यक्ति का 1.5 लाख नगद रखे बैग को मौका पाकर चोरी कर लिया गया था. घटना के सफल उद्भेदन हेतु एसआइटी का गठन किया गया. एसआइटी के द्वारा मानवीय एवं तकनीकी आसूचना के आधार पर सुजल कुमार नामक युवक की पहचान की गयी. कटिहार जिले के कोढ़ा थाना की मदद से सुजल के घर पर छापेमारी के दौरान चोरी के उक्त रुपये उसके बिछावन के नीचे से बरामद किया गया है. अपराधी सुजल कुमार अपने घर से फरार था. उसके विरुद्ध चोरी, गृहभेदन के दर्जनों कांड दर्ज है. यह अपराधी कोढ़ा गैंग का सदस्य है जो राज्य के विभिन्न जिलों में आपराधिक वारदातों को अंजाम दे चुके हैं. घटना में शामिल अन्य अपराधियों के सत्यापन एवं गिरफ्तारी हेतु अग्रतर कार्रवाई की जा रही है. छापेमारी टीम में मेहसौल थानाध्यक्ष फेराज हुसैन, पुअनि सोनू कुमार यादव, सिपाही हरिशंकर कुमार भी शामिल रहे.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




