गंगासागर मेले में हादसा टला, नौसेना की त्वरित कार्रवाई से बची युवक की जान

Gangasagar Mela: जेमिनी बोट में सवार नौसेना के गोताखोर मौके पर पहुंचे और युवक को सुरक्षित पानी से बाहर निकाल लिया.
मुख्य बातें
Gangasagar Mela: कोलकाता. गंगासागर मेले में एक बड़ा हादसा टल गया. गंगासागर मेले के दौरान तैनात भारतीय नौसेना की सर्च एंड रेस्क्यू (एसएआर) टीम ने त्वरित कार्रवाई करते हुए समुद्र के गहरे हिस्से में डूब रहे एक युवक की जान बचा ली. बचाये गये व्यक्ति का नाम सुदीप्त बताया गया है, हालांकि उसके बारे में अन्य जानकारी फिलहाल उपलब्ध नहीं हो सकी है.
गहरे पानी में चला गया था युवक
स्थानीय लोगों से मिली जानकारी के अनुसार, सुदीप्त समुद्र में स्नान के दौरान गहरे पानी में चला गया और संतुलन खोकर पानी में छटपटाने लगा. स्थिति को भांपते हुए एसएआर कवर में तैनात भारतीय नौसेना की डाइविंग टीम तुरंत सक्रिय हुई. जेमिनी बोट में सवार नौसेना के गोताखोर मौके पर पहुंचे और युवक को सुरक्षित पानी से बाहर निकाल लिया.
कंट्रोल रूम के हवाले किया गया
रेस्क्यू के बाद युवक को किनारे लाकर पुलिस कंट्रोल रूम के हवाले कर दिया गया. इसके बाद नौसेना की टीम दोबारा अपनी निगरानी ड्यूटी में लौट गयी. भारतीय नौसेना की इस तत्परता से एक हादसा टल गया.
Also Read: Bengal News: लक्ष्मी भंडार योजना पर भाजपा नेता की विवादित टिप्पणी, भड़की टीएमसी
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Ashish Jha
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










