ePaper

पूर्व पंसस के घर 50 लाख की डकैती

Updated at : 08 Jun 2024 10:12 PM (IST)
विज्ञापन
पूर्व पंसस के घर 50 लाख की डकैती

जिले के सहियारा थाने के सिंगरहिया गांव में शुक्रवार की रात दो से तीन बजे के बीच डेढ़ दर्जन सशस्त्र नकाबपोश डकैतों ने पूर्व पंसस अभय रंजन सिंह उर्फ बुलेट सिंह के घर भीषण डाका डाला.

विज्ञापन

सीतामढ़ी. जिले के सहियारा थाने के सिंगरहिया गांव में शुक्रवार की रात दो से तीन बजे के बीच डेढ़ दर्जन सशस्त्र नकाबपोश डकैतों ने पूर्व पंसस अभय रंजन सिंह उर्फ बुलेट सिंह के घर भीषण डाका डाला. नकदी, बड़ी संख्या में सोने व चांदी के जेवरात समेत 50 लाख की संपत्ति ले गये. विरोध करने पर डकैतों ने पूर्व पंसस को गोली मारकर घायल कर दिया. सदर अस्पताल में उनका इलाज कराया गया. सूचना मिलने पर सदर एसडीपीओ-1 राम कृष्णा, रीगा सर्किल इंस्पेक्टर, थानाध्यक्ष रविकांत कुमार, भुतही थानाध्यक्ष कुमार प्रभाकर व सोनबरसा थानाध्यक्ष मनीष कुमार पुलिस टीम के साथ पहुंचे. घटना की छानबीन की. डकैतों का सुराग तलाशने को पुलिस ने एसएसबी के श्वान दस्ते का सहयोग लिया. कुछ खास सफलता नहीं मिली. सदर एसडीपीओ-1 ने बताया कि लूट में शामिल गिरोह को चिन्हित किया गया है. पुलिस जल्द ही गिरफ्तार कर लूट का खुलासा करेगी. पूर्व पंसस के पिता उमेश प्रसाद सिंह ने 50 लाख की संपत्ति लूटे जाने की बात पुलिस को बतायी है. बताया कि डकैतों ने खनती से मकान के मुख्य गेट के ग्रिल को और मुख्य दरवाजे को तोड़कर अंदर प्रवेश किया. इससे पूर्व दरवाजा तोड़ने के लिए डकैतों को काफी मशक्कत करनी पड़ी. डकैतों ने गोली भी चलायी, इसमें पूर्व पंसस बुलेट सिंह जख्मी हो गये. डकैतों ने घर की महिलाओं समेत उनके साथ गाली-गलौज और मारपीट की. परिवार के सभी सदस्यों को कमरे में बंधक बनाकर 45 मिनट तक लूटपाट की. इसके बाद सभी डकैत घर के पीछे से एनएच-77 के रास्ते फरार हो गये. गृहस्वामी ने जांच करने पहुंची पुलिस को बताया कि दो महीने पूर्व उनके छोटे पुत्र व पूर्व पंसस बुलेट सिंह का विवाह हुआ था. पत्नी, दोनों बहू और बेटी के करीब 50 लाख के सभी सोने एवं चांदी के आभूषण, 25 हजार रुपये कैश डकैतों ने लूट लिये. पूर्व पंसस की मां ने पुलिस को बताया कि 10 से 12 डकैत घर के अंदर थे. कुछ बाहर थे. चार-पांच कान में कुंडल पहन रखे थे. सभी ने गमछा से चेहरा ढक रखा था. 18 से 20 वर्ष के बीच के सभी डकैत थे. ज्यादातर डकैत दुबले-पतले थे. घटना को लेकर थाने में प्राथमिकी दर्ज करने की प्रक्रिया चल रही थी.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन