जल संकट से मिली राहत, आजमगढ़ में पीएचइडी ने गड़वाया नया चापाकल
Published by : VINAY PANDEY Updated At : 18 Jul 2025 7:27 PM
जिले में जल संकट की भयावह स्थिति से गुजर रहे डुमरा प्रखंड के आजमगढ़ गांव के लोगों को बड़ी राहत मिली है.
सीतामढ़ी. जिले में जल संकट की भयावह स्थिति से गुजर रहे डुमरा प्रखंड के आजमगढ़ गांव के लोगों को बड़ी राहत मिली है. प्रशासन के आदेश पर पीएचइडी विभाग ने नया चापाकल गड़वाया है. जिला मुख्यालय से महज पांच किलोमीटर दूर स्थित आजमगढ़ गांव में तीन सौ परिवारों के लिए पीने के पानी की समस्या विकराल रूप ले चुकी थी. गांव के अधिकांश चापाकल सूख चुके थे, जिससे ग्रामीणों को भारी परेशानी का सामना करना पड़ रहा था. प्रभात खबर ने 12 जुलाई 2025 के अंक में ””””””””जिला मुख्यालय के पास आजमगढ़ गांव में पानी के लिए मचा हाहाकार”””””””” शीर्षक से प्रमुखता से खबर प्रकाशित किया था. खबर छपते ही प्रशासन हरकत में आया और डीएम के निर्देश पर पीएचइडी विभाग ने गांव के मुख्य चौक सलेस मंदिर के पास नया चापाकल गड़वाया. इसके साथ ही बंद पड़े नल जल योजना को भी दुरुस्त करने की प्रक्रिया शुरू कर दी गयी है. चापाकल गड़ते ही गांव में खुशी की लहर दौड़ गयी.
— ग्रामीणों ने प्रभात खबर को सराहाग्रामीणों ने प्रभात खबर की सराहना करते हुए कहा कि जब जनप्रतिनिधियों और विभागों ने उनकी गुहार नहीं सुनी, तब प्रभात खबर ने उनकी आवाज को बुलंद किया और समाधान की राह खोली. ग्रामीण सीताराम कुमार, अशोक शाह, प्रमोद साह, सूरज साह, राकेश साह, राजेश राय, मुकेश कुमार, शिवाजी राय, दीपक ठाकुर, गणेश दास, बलदेव दास, श्रवण ठाकुर, हरि किशोर ठाकुर, रहमान नद्दाफ, अकबर नद्दाफ, शत्रुघ्न साह एवं छोटू साह ने बताया कि चापाकल गड़ने से बड़ी राहत मिली है.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










