प्रोजेक्ट बालिका उच्च माध्यमिक विद्यालय मानिकचौक के प्रभारी एचएम निलंबित, डीईओ ने जारी किया आदेश
Published by : VINAY PANDEY Updated At : 26 Aug 2025 10:11 PM
रुन्नीसैदपुर प्रखंड के मौजे किशोरी प्रोजेक्ट बालिका उच्चतर माध्यमिक विद्यालय मानिकचौक के प्रभारी प्रधानाध्यापक पंकज कुमार वर्मा को निलंबित कर दिया गया हैं.
डुमरा: रुन्नीसैदपुर प्रखंड के मौजे किशोरी प्रोजेक्ट बालिका उच्चतर माध्यमिक विद्यालय मानिकचौक के प्रभारी प्रधानाध्यापक पंकज कुमार वर्मा को निलंबित कर दिया गया हैं. उक्त कार्रवाई डीईओ राघवेंद्र मणि त्रिपाठी ने बिहार सरकारी सेवक आचार नियमावली के प्रावधान के तहत करते हुए निलंबन अवधि में प्रभारी एचएम का मुख्यालय डीपीओ माध्यमिक शिक्षा व साक्षरता का कार्यालय निर्धारित किया हैं. बताया गया हैं प्रभारी एचएम को पत्र के माध्यम से विद्यालय विकासात्मक कार्य की राशि का भुगतान विभागीय नियमानुसार करने का निर्देश दिया गया था. वहीं उन्होंने विद्यालय के कई शिक्षकों पर कतिपय आरोप लगाते हुए मार्गदर्शन की मांग किया. इस आलोक में विभागीय स्तर से विद्यालय के शिक्षक राकेश चौधरी, श्यामबाबू व अभिषेक कुमार से जवाब-तलब किया गया. डीईओ ने जारी पत्र में बताया हैं कि शिक्षकों से प्राप्त कारण पृच्छा के अभिकथन व अन्य कागजातों के अवलोकन से स्पष्ट हैं कि प्रभारी एचएम के द्वारा भ्रामक सुचना देकर विभाग को गुमराह करना, सरकारी कार्य में बाधा डालना व प्रथम दृष्टया सरकारी राशि का गबन करना प्रमाणित होता हैं.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










