ePaper

धूमधाम से मनाई गई वीर शिरोमणि महाराजा बिजली पासी की जयंती

Updated at : 25 Dec 2025 6:10 PM (IST)
विज्ञापन
धूमधाम से मनाई गई वीर शिरोमणि महाराजा बिजली पासी की जयंती

शहर के एक स्थानीय निजी होटल में गुरुवार को 12वीं शताब्दी के महान शासक और योद्धा वीर शिरोमणि महाराजा बिजली पासी की जयंती समारोहपूर्वक मनाई गई.

विज्ञापन

शिवहर: शहर के एक स्थानीय निजी होटल में गुरुवार को 12वीं शताब्दी के महान शासक और योद्धा वीर शिरोमणि महाराजा बिजली पासी की जयंती समारोहपूर्वक मनाई गई. कार्यक्रम की अध्यक्षता दिलीप चौधरी ने की, जबकि संचालन नरेश चौधरी ने किया. मुख्य अतिथि न्यू अखिल भारतीय पासी समाज के प्रदेश अध्यक्ष नथुनी चौधरी मूर्तिकार ने महाराजा बिजली पासी के चित्र पर पुष्प अर्पित कर श्रद्धांजलि दी और समाज को संगठित व मजबूत करने पर जोर दिया.

उन्होंने बताया कि महाराजा बिजली पासी 1148 से 1184 ईस्वी तक अवध क्षेत्र के शासक रहे और बिजनौरगढ़ की स्थापना के साथ 12 किलो का निर्माण कराया. वे पृथ्वीराज चौहान के समकालीन थे. कार्यक्रम में राजेश चौधरी ने कहा कि महाराजा बिजली पासी साहस, स्वाभिमान और नेतृत्व के प्रतीक थे, जिन्हें मुगल अत्याचारों के खिलाफ संघर्ष के लिए ‘अवध केसरी’ की उपाधि मिली. मौके पर नंदकिशोर चौधरी, राजेन्द्र चौधरी, महेश चौधरी, संतोष चौधरी, कृष्ण चौधरी, आनंद चौधरी, अमन कुमार सहित बड़ी संख्या में पासी समाज के लोग मौजूद थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
VINAY PANDEY

लेखक के बारे में

By VINAY PANDEY

VINAY PANDEY is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन