पांच शिक्षक, शिक्षिका और कर्मी पर कार्रवाई
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 27 Apr 2024 11:28 PM
शिक्षा विभाग के एसीएस केके पाठक के निर्देश के आलोक में स्कूलों के निरीक्षण के क्रम में फिर पांच शिक्षक और कर्मी बिना सूचना के नदारद मिले है. खास बात यह कि पांच में से तीन शिक्षक व एक पुस्तकालयाध्यक्ष एक ही हाईस्कूल के है.
सीतामढ़ी. शिक्षा विभाग के एसीएस केके पाठक के निर्देश के आलोक में स्कूलों के निरीक्षण के क्रम में फिर पांच शिक्षक और कर्मी बिना सूचना के नदारद मिले है. खास बात यह कि पांच में से तीन शिक्षक व एक पुस्तकालयाध्यक्ष एक ही हाईस्कूल के है. एक शिक्षिका भी नदारद मिली है, जो दूसरे स्कूल की है. जांच रिपोर्ट मिलने पर डीईओ प्रमोद कुमार साहू ने उक्त शिक्षक/कर्मी के निरीक्षण की तिथि के वेतन पर रोक लगा दिया है. साथ ही बिना सूचना के विद्यालय से अनुपस्थित रहने को लेकर स्पष्टीकरण पूछा है. जारी पत्र के अनुसार, जिनके खिलाफ कार्रवाई हुई है उनमें राजकीय उच्च माध्यमिक विद्यालय, बैरगनिया के शिक्षक शकील अहमद, ललन पासवान, शिक्षिका शालिनी भास्कर, पुस्तकालयाध्यक्ष पुरुषोत्तम प्रसाद व सुरसंड प्रखंड के उच्च माध्यमिक विद्यालय, डाढ़ावारी की शिक्षिका शिखा कुमारी शामिल है. बताया गया है कि एसीएस पाठक के पत्र के आलोक में डीएम द्वारा स्कूलों का निरीक्षण कराया गया था, जिसमें बड़ी संख्या में शिक्षक और शिक्षिका स्कूल से नदारद पाए गए थे.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










