मिल चौक पर जाम से परेशानी
Published by :Prabhat Khabar Digital Desk
Published at :14 Dec 2016 4:53 AM (IST)
विज्ञापन

एक दुकान मालिक तीन-तीन दुकानों से लेते हैं किराया सड़क किनारे ही स्टैंड किये जाते हैं रिक्शा व टेंपो रीगा : स्थानीय मिल चौक पर लगने वाली जमा से लोग हलकान हैं. स्थिति इस प्रकार की हो गयी है कि स्थानीय लोगों को यह शंका सताने लगी है कि कोई प्रतिदिन लगने वाली यह जाम […]
विज्ञापन
एक दुकान मालिक तीन-तीन दुकानों से लेते हैं किराया
सड़क किनारे ही स्टैंड किये जाते हैं रिक्शा व टेंपो
रीगा : स्थानीय मिल चौक पर लगने वाली जमा से लोग हलकान हैं. स्थिति इस प्रकार की हो गयी है कि स्थानीय लोगों को यह शंका सताने लगी है कि कोई प्रतिदिन लगने वाली यह जाम कहीं किसी वक्त किसी अप्रिय घटना में न बदल जाये.
खास बात यह कि मिल चौक से स्टेशन चौक तक सड़कों की चौड़ाई करीब 130 फीट है, पर अतिक्रमण के चलते इसकी चौड़ाई मात्र 25 फीट रह गयी है. सड़क किनारे दुकान बना कर भाड़ा पर लगाने वाले लोग अपने जमीन पर बनाये गये दुकान को तो भाड़ा पर लगाते हीं है, उसके आगे दो और दुकान लगाया जाता है, जिसका भाड़ा भी वही लेते है. यानी उनके इजाजत से सड़कें के जमीन को अवैध रूप से कब्जा कर गुमटी या अन्य दुकानें लगायी जाती है. जाम की समस्या तब और बढ़ जाती है, जब चीनी मिल चालू रहता है.
इस सीजन में प्रतिदिन हजारों टायर बैल, ट्रैक्टर व ट्रक गन्ना लेकर सुप्पी, बैरगनिया व मेजरगंज प्रखंड के विभिन्न क्षेत्रों से आती है और घंटों जाम में फंसी रहती है. आलम यह होता है कि उक्त वाहनों के साथ हीं रूटीन-वे में चलने वाली दो पहिया व चार पहिया वाहनों के अलावा बस व ट्रकें भी घंटों फंसी रहती है. आगे बढ़ने की होड़ में ट्रैफिक निमयों की धज्जियां उड़ती देखी जाती है, पर इस पर न किसी प्रशासनिक अधिकारी का ध्यान आकृष्ट हो रहा है और न हीं पुलिस प्रशासन हीं कोई कार्रवाई कर रही है. सबसे दुखद स्थिति तो यह हो गया कि जाम के वक्त अगर कोई एंबुलेंस व निजी गाड़ी पर सवार होकर कोई बीमार व्यक्ति फंस जाये तो उन्हें भी निकलने के लिए कोई वैकल्पिक संभव नहीं हो पाता है.
वर्ष 2014 में हटाया गया था अतिक्रमण : जदयू नेता लखनदेव ठाकुर, भाजपा नेता रमेश प्रसाद सिंह व संजीव चौधरी ने बताया कि वर्ष 2014 में जिला प्रशासन के निर्देश पर उक्त सड़क को अतिक्रमण मुक्त कराया गया था. करीब साल भर तक लोगों को आवागमन में काफी सुविधा हुई थी, पर धीरे-धीरे पुन: सड़क का अतिक्रमण कर लिया गया और परेशानी पहले से कई गुणा अधिक बढ़ गयी है. कहा, स्थानीय सीओ व बीडीओ वे कई बार शिकायत की गयी है, पर को समाधान नहीं हो पा रहा है.
कहते हैं सीओ : इस बाबत सीओ ललित कुमार सिंह ने बताया कि जाम की समस्या से जिला के वरीय अधिकारी भी अवगत हैं. गत दिन सदर एसडीओ के निर्देश पर सभी दुकानदारों को नोटिस किया गया था, पर अब तक किसी ने अतिक्रमण नहीं हटाया है.
एसडीओ से तत्काल अग्रेतर कार्रवाई का निर्देश नहीं मिला है. नया निर्देश मिलने पर आगे की कार्रवाई की जायेगी.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन










