9.9 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

19 महिला हेल्प डेस्क प्रभारी से स्पष्टीकरण तलब

अनुसूचित जाति/जनजाति थाना, भुतही, बोखड़ा, नानपुर, पुनौरा, मेहसौल, सहियारा और सुरसंड थाना को छोड़कर, शेष सभी थाना महिला हेल्प डेस्क प्रभारियों से स्पष्टीकरण मांगा गया है.

सीतामढ़ी. एसपी अमित रंजन ने महिला हेल्प डेस्क से जुड़े प्रभारियों की लापरवाही को गंभीरता से लिया है. अनुसूचित जाति/जनजाति थाना, भुतही, बोखड़ा, नानपुर, पुनौरा, मेहसौल, सहियारा और सुरसंड थाना को छोड़कर, शेष सभी थाना महिला हेल्प डेस्क प्रभारियों से स्पष्टीकरण मांगा गया है. एसपी ने पूर्व में सभी संबंधित थाना हेल्प डेस्क प्रभारियों को निर्देश दिया गया था कि प्रतिदिन दोपहर 12 बजे से 2 बजे के बीच महिला हेल्प डेस्क के लिए निर्धारित गूगल मीट के यूआरएल लिंक पर अनिवार्य रूप से जुड़ना होगा. इसके बावजूद दिनांक 29 दिसंबर 2025 को केवल कुछ ही थाना इस ऑनलाइन बैठक में शामिल हो पाए, जो अत्यंत खेदजनक है. एसपी ने इसे कर्तव्य के प्रति घोर लापरवाही, मनमानी एवं वरीय पदाधिकारी के आदेशों की अवहेलना बताया है. उन्होंने स्पष्ट किया है कि इस प्रकार की उदासीनता बर्दाश्त नहीं की जाएगी. मामले को गंभीर मानते हुए संबंधित महिला हेल्प डेस्क प्रभारियों को निर्देश दिया गया है कि वे अनुशासनिक कार्रवाई के विरुद्ध अपनी स्थिति स्पष्ट करते हुए तीन दिनों के भीतर अपना लिखित स्पष्टीकरण अद्योहस्ताक्षरी कार्यालय में अनिवार्य रूप से समर्पित करें. तीन दिनों के भीतर स्पष्टीकरण नहीं देने पर संबंधित महिला हेल्प डेस्क प्रभारियों पर कार्रवाई की जायेगी.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel