बैंकों में लटके ताले, हड़ताल से 300 करोड़ का लेनदेन प्रभावित
Published by :Prabhat Khabar Digital Desk
Published at :23 Oct 2019 1:04 AM (IST)
विज्ञापन

बैंक ऑफ बड़ौदा के प्रांगण में कर्मियों की रैली व प्रदर्शन सार्वजनिक क्षेत्र के बैंकों केविलय पर जताया आक्रोश सीतामढ़ी : सार्वजनिक क्षेत्र के बैंकों के विलय के विरोध में ऑल इंडिया बैंक इंप्लाइज एसोसिएशन और बैंक इंप्लाइज फेडरेशन ऑफ इंडिया के संयुक्त आह्वान पर मंगलवार को राष्ट्रव्यापी हड़ताल का जिले के बैंकों पर खासा […]
विज्ञापन
बैंक ऑफ बड़ौदा के प्रांगण में कर्मियों की रैली व प्रदर्शन
सार्वजनिक क्षेत्र के बैंकों केविलय पर जताया आक्रोश
सीतामढ़ी : सार्वजनिक क्षेत्र के बैंकों के विलय के विरोध में ऑल इंडिया बैंक इंप्लाइज एसोसिएशन और बैंक इंप्लाइज फेडरेशन ऑफ इंडिया के संयुक्त आह्वान पर मंगलवार को राष्ट्रव्यापी हड़ताल का जिले के बैंकों पर खासा असर देखा गया. शहर के प्रमुख बैंकों में आज ताला लटका रहा.
फेडरेशन की जिला इकाई ने जिले में हड़ताल का व्यापक प्रभाव होने का दावा किया है. हड़ताल से बैंकों में लगभग 300 करोड़ रुपये का लेन-देन प्रभावित रहा. वाणिज्य बैंक की शाखाएं बंद रही, जिससे क्लियरिंग का कार्य पूर्णत: प्रभावित हुआ. शहर की एटीएम में भी नकदी का
अभाव देखा गया.
हड़ताली बैंक कर्मियों ने शहर के विभिन्न बैंकों की शाखाओं के मुख्य गेट पर हड़ताल के समर्थन में नारेबाजी के बाद बैंक ऑफ बड़ौदा की मुख्य शाखा के प्रांगण में रैली निकाली एवं रोषपूर्ण प्रदर्शन किया.
वक्ताओं ने ने केंद्र सरकार से संगठन के वरीय नेताओं से वार्ता कर समुचित कदम उठाने का आग्रह किया. बैंककर्मियों ने बताया कि आज का हड़ताल बैंकों के विलय किये जाने के खिलाफ था. बैंकों में नयी नियुक्ति एवं चूककर्ता पर वसूली के लिए सख्त कार्रवाई किये जाने एवं बैंकों द्वारा जनता से विभिन्न सेवा शुल्क के विरुद्ध किया गया.
वाणिज्यिक बैंकों के एटीएम में कैश का दिखा अभाव : प्राइवेट बैंकों में शाखाओं में नित्य दिन की तरह कामकाज हुआ तथा इन बैंकों की एटीएम सेवा भी चालू रहा. परंतु वाणिज्यिक बैंकों के एटीएम में कैश का अभाव देखा गया. हड़ताल के कारण सुबह में प्राइवेट बैंकों के एटीएम सेंटर पर कैश निकासी को लेकर लोगों की भीड़ लगी रही. प्रदर्शनकारियों में संजीव कुमार, विनोद ठाकुर, सरोज कुमार सिंह, दिनेश चंद्र द्विवेदी, विमल कुमार परिमल, दिनेश राय, दीपेंद्र कुमार, सुधीर कुमार, विनोद कुमार, कृष्ण कुमार झा, गौतम कुमार, कुमार मनीष नारायण, कपिलदेव पासवान, विनोद कुमार, देवेंद्र कुमार, पल्लवी, अमन कुमार, महेंद्र सिंह, राकेश कुमार, दीपक कुमार, नागेंद्र सिंह, निशी कुमारी, प्रियंका कुमारी, निशा कुमारी, राम कुमार शर्मा, विष्णु बल्लभ शर्मा, नितेश कुमार, पवन कुमार, राहुल कुमार, मनीष कुमार, सुरेंद्र राम, भरत कुमार समेत बड़ी संख्या में बैंककर्मी शामिल थे.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Tags
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन




