चार सड़कों को किया जाम

परसा : बिजली की मांग को लेकर सोनहो बाजार पर स्थानीय व्यवसायी तथा भाठा पूरे छपरा, जमलकी गांव के सैकड़ों ग्रामीणों ने एसएच 73 तथा छपरा–मुजफ्फरपुर एनएच 102 के सोनहो चौक पर टायर जला कर प्रदर्शन करते हुए चारों मार्गो को अवरुद्ध कर यातायात बाधित कर दिया. प्रदर्शन के दौरान आक्रोशित ग्रामीणों ने सोनहो बाजार […]
परसा : बिजली की मांग को लेकर सोनहो बाजार पर स्थानीय व्यवसायी तथा भाठा पूरे छपरा, जमलकी गांव के सैकड़ों ग्रामीणों ने एसएच 73 तथा छपरा–मुजफ्फरपुर एनएच 102 के सोनहो चौक पर टायर जला कर प्रदर्शन करते हुए चारों मार्गो को अवरुद्ध कर यातायात बाधित कर दिया. प्रदर्शन के दौरान आक्रोशित ग्रामीणों ने सोनहो बाजार की सभी दुकानें बंद करा कर बिजली विभाग के खिलाफ जम कर नारेबाजी की.
बंद के दौरान सीवान से पटना जाने वाली मुख्य मार्ग तथा छपरा से मुजफ्फरपुर जाने वाली मुख्य मार्ग पर छोटी–बड़ी वाहनों की लंबी कतारें लगी रही. वहीं यातायात बाधित होने से यात्रियों एवं स्कूल बस को काफी परेशानियों का सामना करना पड़ा. बिजली आपूर्ति की मांग के दौरान बिहार विधानसभा के सत्तारूढ़ दल के सचेतक रामसेवक सिंह के वाहन को रोक कर प्रदर्शन करने लगे.
जाम की स्थिति को देख सचेतक का वाहन पुन: विपरीत दिशा में लौट गया. जाम के दौरान क्षेत्रीय युवा मोरचा के जदयू अध्यक्ष अजीत सिंह को भी जाम का सामना करते हुए लौटना पड़ा. जाम इतना भयंकर था कि दाह संस्कार के लिए शव लेकर जा रहे वाहन को भी पुन: लौट कर दूसरे मार्ग से जाना पड़ा.
जाम के लगभग दो घंटे बाद पहुंचे भेल्दी थानाध्यक्ष श्रीचरण राम द्वारा आक्रोशितों को समझाने की लगातार कोशिश की जा रही थी. लेकिन, आक्रोशित ग्रामीण एवं व्यवसायी एसडीओ एवं जेइ को मौके पर बुलाने की मांग कर रहे थे.
प्रदर्शनकारियों का कहना था कि सोनहो बाजार, जमलकी, पूरे छपरा, भाठा गांव के आसपास एवं समीप में ही दूसरे गांवों में बिजली की सुविधा उपलब्ध है. वहीं, उक्त गांवों एवं बाजारों के लिए बिजली विभाग द्वारा कोई पहल नहीं की जा रही है. प्रदर्शनकारियों के बढ़तेआक्रोश को देखते हुए भेल्दी थानाध्यक्ष द्वारा मकेर तथा परसा पुलिस को मौके पर बुलाया गया.
सूचना पाकर परसा थानाध्यक्ष मनीष कुमार, मकेर थानाध्यक्ष राजरूप राय दल–बल के साथ मौके पर पहुंच आक्रोशितों को समझाने में लगे रहे. लेकिन ग्रामीण मानने को तैयार नहीं हुए. जाम के लगभग छह घंटे बाद विद्युत अभियंता सुधांशु रंजन मौके पर पहुंचे और तीनों थानाध्यक्षों के सहयोग से आक्रोशित ग्रामीणों को बिजली उपलब्ध कराने के लिए यथाशीघ्र बिजली उपलब्ध कराने का आश्वासन दिया. इस तरह साढ़े छह घंटे बाद यातायात को बहाल किया गया.
इस संबंध में जेइ सुधांशु रंजन ने कहा कि जाम हटने के बाद ग्रामीणों की मांग पर बिजली से वंचित सभी गांवों का सर्वेक्षण किया जा रहा है. यथाशीघ्र ही आसपास के गांवों में बिजली से वंचित गांवों को बिजली उपलब्ध करा दी जायेगी. इसके लिए प्राक्कलन तैयार किया जा रहा है.
* जाम से हलकान रहे यात्री
* जाम हटवाने के लिए पुलिस को करनी पड़ी घंटों मशक्कत
* प्रदर्शनकारियों ने बिजली विभाग के खिलाफ जम कर नारेबाजी की
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










