ePaper

Samastipur News:वारिसनगर में विद्युत पावर ग्रिड बनने की जगी आस

Updated at : 28 Jun 2025 6:05 PM (IST)
विज्ञापन
Samastipur News:वारिसनगर में विद्युत पावर ग्रिड बनने की जगी आस

प्रखंड व इसके आसपास के प्रखंडों के लिये एक बहुत ही बड़ी सौगात जल्द मिलने की आसार जगी है.

विज्ञापन

Samastipur News:वारिसनगर : प्रखंड व इसके आसपास के प्रखंडों के लिये एक बहुत ही बड़ी सौगात जल्द मिलने की आसार जगी है. वर्षों से सुदृढ बिजली व्यवस्था को तरस रही इस प्रखंड में अब 24 घंटे बिजली मिलने की गारंटी मिलने वाली है. इसी कड़ी में शनिवार को पटना से आये बिजली विभाग की तकनीकी टीम ने मौजूद जिला प्रशासन की टीम के साथ प्रखंड मुख्यालय से महज तीन किलोमीटर दूर अवस्थित रोहुआ पूर्वी पंचायत के चौर का मुआयना किया. मुआयने के दौरान रोहुआ पूर्वी पंचायत निवासी सह डेउढ़ी परिवार से ताल्लुक रखने वाले रविशंकर प्रसाद सिंह उर्फ रवि बाबू के जमीन का सर्वेक्षण किया. इस संदर्भ में विभाग के तकनीकी टीम ने बताया कि जमीन के साथ-साथ रास्ते का सर्वे किया गया गया है. पावर ग्रिड के लिये अधिकतम आठ एकड़ जमीन की आवश्यकता है जो उक्त स्थल पर वर्तमान में पाया गया है. बताया कि सभी जमीन व जमीन पर आने के लिये रास्ते के वास्ते जमीन को न्यूनतम 10 वर्षों के लिये लीज पर ली जाएगी. बताया कि पावर ग्रिड बनाने के लिये उक्त स्थल का चयन कर लिया गया है. इसकी रिपोर्ट सम्बंधित मंत्रालय को भेजी जाएगी. साथ ही विभाग द्वारा इसके लिये भू – स्वामी से जल्द ही जमीन एग्रीमेंट का कार्य कर संबंधित मंत्रालय द्वारा इसकी निविदा निकाली जा सकती है.

– विद्युत विभाग लेगा लीज पर आठ एकड़ जमीन

मौके पर अपर समाहर्ता अजय कुमार तिवारी, सदर अनुमंडल पदाधिकारी दिलीप कुमार, कार्यपालक अभियंता कुंदन कुमार, अंचलाधिकारी धर्मेंद्र पंडित, कनीय अभियंता अजित कुमार दिवाकर आदि मौजूद रहे. बताते चलें कि करीब एक वर्ष पूर्व पावर ग्रिड निर्माण के लिये स्थल चयन को तत्कालीन जिलाधिकारी ने वारिसनगर विद्युत उपकेंद्र का सर्वे किया था. इस दौरान यहां जमीन की कमी बताई गई थी. पुनः करीब डेढ़ माह पूर्व पटना से तकनीकी विभाग की टीम ने रोहुआ पूर्वी पंचायत के चौर का सर्वे किया था. अब तीसरी बार अधिकारियों की टीम ने स्थल का सर्वे कर पावर ग्रिड के लिये उक्त जमीन पर निर्माण हेतु हामी भरी है जिससे यहां विद्युत पावर ग्रिड निर्माण का रास्ता साफ होता दिख रहा है. विदित हो कि फिलवक्त वारिसनगर विद्युत उपकेंद्र को मोहनपुर वाया खानपुर होकर बिजली आपूर्ति की जा रही है, जो लंबी दूरी के कारण कमोवेश बाधित होते रहता है. अब पावर ग्रिड के निर्माण से 24 घंटे बिजली आपूर्ति बहाल रहने की उम्मीद जगी है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
GIRIJA NANDAN SHARMA

लेखक के बारे में

By GIRIJA NANDAN SHARMA

GIRIJA NANDAN SHARMA is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन