बिहार संपर्क क्रांति से अवैध पानी व ड्राम जब्त

Published at :27 May 2016 5:55 AM (IST)
विज्ञापन
बिहार संपर्क क्रांति से अवैध पानी व ड्राम जब्त

.रेल हमसफर सप्ताह शुरू’, स्टेशन पर चला स्वच्छता अभियान समस्तीपुर : समस्तीपुर रेलमंडल में गुरुवार से ‘रेल हमसफर सप्ताह’ शुरू हुआ. कार्यक्रम की शुरुआत स्थानीय स्टेशन पर डीआरएम सुधांशु शर्मा ने स्वच्छता दिवस के रूप में की. मंडल के विभिन्न स्टेशनों पर विशेष साफ-सफाई अभियान चलाया गया. समस्तीपुर में खुद डीआरएम ने कमान संभाली. इस […]

विज्ञापन

.रेल हमसफर सप्ताह शुरू’, स्टेशन पर चला स्वच्छता अभियान

समस्तीपुर : समस्तीपुर रेलमंडल में गुरुवार से ‘रेल हमसफर सप्ताह’ शुरू हुआ. कार्यक्रम की शुरुआत स्थानीय स्टेशन पर डीआरएम सुधांशु शर्मा ने स्वच्छता दिवस के रूप में की. मंडल के विभिन्न स्टेशनों पर विशेष साफ-सफाई अभियान चलाया गया. समस्तीपुर में खुद डीआरएम ने कमान संभाली.
इस दौरान उन्होंने सुबह विभिन्न प्लेटफाॅर्मों के अलावा रेलवे परिसर का जायजा लिया. उन्होंने और बेहतर ढंग से सफाई कराने का निर्देश दिया. डीजल लॉबी में निरीक्षण के दौरान कंप्यूटर व एसी पर पड़े धूल देख वहां के कर्मियों को डाट लगायी. प्लेटफाॅर्म नंबर एक पर पेयजल को बने चबूतरे पर गंदगी देख डीआरएम ने सफाई कर्मी को मौके पर बुलाकर सफाई करवाया. प्लेटफाॅर्म के पूर्वी छोड़ पर गंदगी के अंबार को एक सप्ताह के अंदर साफ कराने का निर्देश दिया.
इसी तरह उन्होंने प्लेटफाॅर्म दो-तीन, चार-पांच व छह-सात पर सफाई का जायजा लिया. इस दौरान प्लेटफाॅर्म पर जगह-जगह काठ का बक्सा देख आरपीएफ को बक्सा जब्त कर लेने का निर्देश दिया. निरीक्षण के दौरान सभी शाखा अधिकारी के अलावा जेडयूआरसीसी के सदस्य अमित कुमार मुन्ना भी थे.
रेलकर्मी की बाइक व स्कूटर जब्त
प्लेटफाॅर्मों के निरीक्षण के दौरान उन्होंने सीढ़ी के नीचे लगी बाइक व स्कूटर देख चौक उठे. पूछने पर किसी ने कहा रेलकर्मी की है. इस पर उन्होंने आरपीएफ इंस्पेक्टर को कहा कि नियम सबों के लिए समान है. बाइक व स्कूटर जब्त कर जुर्माने की कार्रवाई करें. इसके अलावा उन्होंने रेलवे परिसर में लगे आधा दर्जन से अधिक बाइक व साइकिल जब्त करने का निर्देश दिया. डीआरएम के इस अभियान से रेलवे परिसर में बाइक खड़ी कर गप लगाने वाले लोगों के बीच हड़कंप मच गया.
बिहार संपर्क क्रांति एक्सप्रेस में जांच
प्लेटफाॅर्मों का निरीक्षण चल रहा था ,इसी दौरान प्लेटफाॅर्म नंबर दो पर बिहार संपर्क क्रांति एक्सप्रेस आ गयी. डीआरएम ट्रेन की बोगियों में जाकर यात्रियों से खुद टिकटों की जांच करने लगे. साथ ही यात्रियों से सफर के दौरान होने वाली समस्याओं के बारे में पूछा. इस दौरान वे यात्रियों से ट्रेन को साफ व स्वच्छ रखने का आह्वान किया. कुछ यात्रियों ने सीलीपर कोच में मोबाइल चार्जर लगवाने की बात कही. उन्होंने कहा कि इसके लिए पहल की जायेगी. निरीक्षण के क्रम में ट्रेन की बोगी में अवैध ड्राम व लोकल कंपनी का बोतलबंद पानी के आधा दर्जन कार्टन जब्त कर पेंट्रीकार संचालक पर जुर्माना लगाने का निर्देश दिया.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन