अब नहीं चलेगी मनमानी
Edited by Prabhat Khabar Digital Desk
Updated:
विज्ञापन
समस्तीपुर : समाहरणालय सभागार में शिक्षा विभाग की समीक्षात्मक बैठक हुई. डीएम एम. रामचंद्रुडु ने सभी प्रखंड शिक्षा पदाधिकारियों को निर्देश दिया गया बीआरसी बंद करनेवालों को चिह्न्ति कर प्राथमिकी दर्ज करें. छात्रों के शिक्षण कार्य व स्कूलों में संचालित एमडीएम को ठप नहीं किया जा सकता. इसमें किसी की मनमानी व जबरदस्ती नहीं चलेगी. […]
विज्ञापन
समस्तीपुर : समाहरणालय सभागार में शिक्षा विभाग की समीक्षात्मक बैठक हुई. डीएम एम. रामचंद्रुडु ने सभी प्रखंड शिक्षा पदाधिकारियों को निर्देश दिया गया बीआरसी बंद करनेवालों को चिह्न्ति कर प्राथमिकी दर्ज करें. छात्रों के शिक्षण कार्य व स्कूलों में संचालित एमडीएम को ठप नहीं किया जा सकता. इसमें किसी की मनमानी व जबरदस्ती नहीं चलेगी.
ठप करनेवालों पर अविलंब नामजद प्राथमिकी दर्ज करें. एमडीएम में गड़बड़ी करनेवाले शिक्षकों के वेतन से राशि की वसूली एवं कटौती के संदर्भ में प्रगति की जानकारी ली गई व मामले को गंभीर से लेते हुए डीएम ने चेतावनी दी कि राशि की वसूली नहीं होने पर डीपीओ (स्थापना) के वेतन से कटौती की जायेगी.
किश्तों मे ही कटौती करें किन्तु वसूली की कार्रवाई अवश्य करें. वही जिन विद्यालयों में प्रभार के कारण एमडीएम का संचालन बंद है, उन पर शीघ्र निलंबन की कार्रवाई करें. अगर कोई शिक्षक अवकाश ग्रहण कर रहे हैं तो अवकाश ग्रहण की तिथि को ही प्रभार सौंप दे. इस क्रम में डीएम ने डीपीओ (स्थापना) से पूछा कि प्रभार के कारण बंद एमडीएम के आलोक में आपके द्वारा किस पत्रंक एवं दिनांक से कितने के ऊपर निलंबन की कार्रवाई की गई है. बीआरपी द्वारा हर माह 30 स्कूलों का निरीक्षण किया जाता है. कुल तीन बीआरपी क्रमश: शिवाजीनगर, पूसा एवं रोसड़ा से निरीक्षण रिपोर्ट के बारे में पूछताछ जिला पदाधिकारी द्वारा किया गया तथा रिपोर्ट का अवलोकन किया.
बीआरपी पूसा द्वारा निरीक्षण रिपोर्ट पर स्पष्ट उत्तर नहीं दिया गया. जिला पदाधिकारी द्वारा निर्देश दिया गया कि जनहित में विद्यालयों का निरीक्षण आवश्यक है तथा बीआरपी को जवाबदेही से अपने दायित्व को पूरा करना है. बैठक में डीइओ बीके ओझा, डीपीओ (स्थापना) रामचन्द्र मंडल, डीपीओ लेखा एवं योजना आरके मिश्र, डीपीओ एसएसए एनके झा, डीपीओ साक्षरता कुमारी संध्या, एमडीएम प्रभारी संजय कुमार चौधरी, पीओ संजय कुमार, अजय कुमार झा, विजय कुमार सहित सभी बीइओ उपस्थित थे.
जिलाध्यक्ष ने मांगा स्पष्टीकरण
समस्तीपुर . लोजपा के जिलाध्यक्ष विश्वनाथ पासवान ने पत्र जारी कर नगर अध्यक्ष उमाशंकर मिश्र से उनके द्वारा भेजे गये ईल चित्र मामले में स्पष्टीकरण मांगा है. अगर उनके द्वारा स्पष्टीकरण का जबाव नहीं दिया जाता है, पार्टी के द्वारा अनुशासनिक कार्रवाई की जायेगी.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन










