2025 में होगी 2010 से बड़ी जीत : संजय झा

जदयू राष्ट्रीय कार्यकारी अध्यक्ष बनने के बाद पटना पहुंचे राज्यसभा सांसद संजय कुमार झा ने कहा है कि बिहार को विकसित राज्य बनाने का सपना निश्चित ही साकार होगा.
2025 में होगी 2010 से बड़ी जीत बिहार को बनायेंगे विकसित राज्य
संवाददाता, पटना
जदयू राष्ट्रीय कार्यकारी अध्यक्ष बनने के बाद पटना पहुंचे राज्यसभा सांसद संजय कुमार झा ने कहा है कि बिहार को विकसित राज्य बनाने का सपना निश्चित ही साकार होगा. मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के नेतृत्व में अगले साल बिहार विधानसभा चुनाव में एनडीए ऐतिहासिक जीत दर्ज करेगी. 2025 की यह जीत 2010 की जीत से भी बड़ी होगी. मुख्यमंत्री के कामकाज के सहारे पार्टी का राष्ट्रीय स्तर पर विस्तार होगा. साथ ही आगामी झारखंड विधानसभा का चुनाव जदयू पूरी मजबूती से लड़ेगा. उन्होंने कहा कि केंद्र की एनडीए सरकार द्वारा बिहार के विकास में पूरा सहयोग मिल रहा है. संजय कुमार झा ने यह बातें गुरुवार को जदयू प्रदेश मुख्यालय के कर्पूरी सभागार में अपने स्वागत समारोह के बाद पत्रकारों से कहीं. इससे पहले उनका पटना एयरपोर्ट और जदयू प्रदेश मुख्यालय पहुंचने पर भव्य स्वागत किया गया.
सीएम ने 19 साल में बिहार का किया कायाकल्प
पत्रकारों से बातचीत करते हुए संजय कुमार झा ने पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष और मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के प्रति आभार प्रकट किया. साथ ही उन्होंने कहा कि नीतीश कुमार ने बतौर मुख्यमंत्री विगत 19 वर्षों में बिहार का कायाकल्प किया है. कई महीनों से मीडिया में जदयू के राजनीतिक अंत की आधारहीन कहानी गढ़ी जा रही थी लेकिन चुनाव नतीजों के बाद तस्वीरें साफ हो गई हैं. हमारे नेता नीतीश कुमार अब नये राजनीतिक अवतार में सामने आये हैं. लोकसभा चुनाव नतीजों को देखें तो प्रदेश के कुल 177 विधानसभा सीटों पर एनडीए को बढ़त मिली है. यह आंकड़ा 2025 में होने वाले बिहार विस चुनाव के लिए अच्छा संकेत है.
पार्टी कार्यालय में ये रहे मौजूद : मौके पर मंत्री अशोक चौधरी, अनिल हेगड़े, संजय कुमार सिंह उर्फ गांधी जी, राजीव कुमार सिंह, भगवान सिंह कुशवाहा, जयकुमार सिंह, राष्ट्रीय प्रवक्ता राजीव रंजन, सलीम परवेज, इरशादुल्लाह, अफजल अब्बास, नवीन कुमार आर्या, इ रामचरित्र प्रसाद, डाॅ अमरदीप, भारती मेहता मौजूद रहे.
एयरपोर्ट पर हुआ भव्य स्वागत : राष्ट्रीय कार्यकारी अध्यक्ष संजय झा के पटना पहुंचने पर एयरपोर्ट पर भव्य स्वागत किया गया. ग्रामीण कार्य मंत्री अशोक चौधरी, जदयू के प्रदेश महासचिव और नागरिक परिषद के पूर्व महासचिव छोटू सिंह, रंजीत कुमार झा, प्रदेश प्रवक्ता अभिषेक झा समेत सैकड़ों लोगों ने उनका स्वागत किया.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




