27.6 C
Ranchi

BREAKING NEWS

लेटेस्ट वीडियो

Patna News : क्रेडिट कार्ड अपडेट करने के नाम पर दो से 2.32 लाख ठगे

साइबर शातिरों ने दो लोगों से क्रेडिट कार्ड अपडेट करने के नाम पर 2.32 लाख रुपये ठग लिये. इस संबंध में दोनों ने नेशनल साइबर क्राइम पोर्टल पर शिकायत दर्ज करायी है.

Audio Book

ऑडियो सुनें

संवाददाता, पटना : साइबर शातिरों ने पीरबहोर के साहिल और एसकेपुरी के मुकुल कुमार से क्रेडिट कार्ड अपडेट करने के नाम पर 2.32 लाख रुपये ठग लिये. इस संबंध में दोनों ने नेशनल साइबर क्राइम पोर्टल पर शिकायत दर्ज करायी है. मिली जानकारी के अनुसार साहिल और मुकुल को एक अनजान नंबर से कॉल आया. कॉल करने वाले शख्स ने दोनों को क्रेडिट कार्ड अपडेट करने पर लिमिट बढ़ने का झांसा दिया. फिर शातिर ने दोनों के मोबाइल फोन पर एक लिंक भेजा. लिंक पर क्लिक कर कार्ड नंबर व अन्य सारी डिटेल भरने को कहा. दोनों ने लिंक पर कार्ड के सारे डिटेल को भर दिया. इसके कुछ मिनटों के बाद साहिल के क्रेडिट कार्ड से 1.20 लाख और मुकुल के क्रेडिट कार्ड से 1.12 लाख रुपये की निकासी कर ली. इसकी जानकारी तब हुई, जब उनके मोबाइल फोन पर मैसेज आया. इसके बाद जब दोनों ने उस अनजान नंबर पर कॉल किया, तो मोबाइल स्विच ऑफ मिला.

निवेश पर मुनाफे का झांसा देकर कर ली 72 हजार रुपये की ठगी

वहीं, साइबर बदमाशों ने कंकड़बाग निवासी राधेश्याम को निवेश करने पर मुनाफा होने का झांसा दिया और 72 हजार रुपये की ठगी कर ली. राधेश्याम को पहले साइबर बदमाशों ने वर्क फ्रॉम होम करने का एक मैसेज भेजा और गूगल पर होटलों का रिव्यू लिखने का टास्क दिया और एक टेलीग्राम ग्रुप से जोड़ दिया. निवेश करने पर काफी मुनाफा होने का झांसा दिया. धीरे-धीरे 72 हजार रुपये का निवेश कर दिया. लेकिन, जब पैसा निकालने की कोशिश की, तो उन्हें और पैसा जमा करने को कहा गया. इसके बाद साइबर क्राइम सेल में शिकायत दर्ज करायी.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel