विवाहिता की मौत पर दहेज प्रताड़ना की प्राथमिकी
Published by : VIPIN PRAKASH YADAV Updated At : 21 May 2025 8:23 PM
patna news: पटना सिटी. खाजेकलां थाना में विवाहिता मासूम निदा की मौत मामले में पिता ने ससुराल वालों के खिलाफ दहेज प्रताड़ना व मारपीट का मामला दर्ज कराया है.
पटना सिटी. खाजेकलां थाना में विवाहिता मासूम निदा की मौत मामले में पिता ने ससुराल वालों के खिलाफ दहेज प्रताड़ना व मारपीट का मामला दर्ज कराया है. विवाहिता की मौत दिल्ली में उपचार के दौरान हो गयी थी. आलमगंज थाना के पठान टोली निवासी मृतक के पिता मकसूद खान ने पुलिस को बताया कि खाजेकलां थाना क्षेत्र के नौजर कटरा इमामबाड़ा निवासी शहनवाज उर्फ सन्नी के साथ पुत्री मासूम निदा की शादी आठ फरवरी 2022 को की थी. पिता का आरोप है कि शादी के दस दिन के बाद ही पति शहनवाज, उसकी मां, भैसूर अमान उर्फ मानो, ननद शाइस्ता 50 हजार रुपये और दहेज की मांग करने लगे. इसी मांग को लेकर बेटी को शारीरिक व मानसिक तौर पर प्रताड़ित किया जाता था. प्रताड़ना से बेटी बीमार हो गयी. जून 2024 को पुत्री व डेढ़ वर्ष की नतनी को मैके आलमगंज पठान टोली पहुंचा दिया था. इस दौरान घर झगड़ा भी किया. दिल्ली में उपचार के क्रम में बेटी की मौत 12 मई को हो गयी.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










