दुल्हिनबाजार में अतिक्रमण पर चला बुलडोजर
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 22 Jun 2024 12:58 AM
शुक्रवार को प्रखंड क्षेत्र के सेल्हौरि बेल्हौरि पंचायत अंतर्गत सेल्हौरि बाग गांव स्थित वार्ड संख्या 11 में स्थानीय अंचलाधिकारी के आदेशानुसार अतिक्रमण पर बुलडोजर चलाया गया.
दुल्हिनबाजार. शुक्रवार को प्रखंड क्षेत्र के सेल्हौरि बेल्हौरि पंचायत अंतर्गत सेल्हौरि बाग गांव स्थित वार्ड संख्या 11 में स्थानीय अंचलाधिकारी के आदेशानुसार अतिक्रमण पर बुलडोजर चलाया गया. जानकारी के अनुसार दुल्हिनबाजार प्रखंड क्षेत्र के सेल्हौरि बेल्हौरि पंचायत अंतर्गत सेल्हौरि गांव स्थित वार्ड संख्या 11 की मुख्य गली की चौड़ाई बीस फुट है. इसे कुछ लोगों ने मात्र चार फुट छोड़ कर शेष गली की जमीन पर अतिक्रमण कर घर बना लिया था. इससे ग्रामीणों को आवागमन में परेशानी होती थी. ग्रामीण इसकी शिकायत दस वर्ष पूर्व से ही स्थानीय जन प्रतिनिधियों तथा पदाधिकारियों से कर रहे थे. लेकिन किसी ने इसपर ध्यान नहीं दिया. वहीं इस बार भी ग्रामीणों ने शिकायत दुल्हिन बाजार अंचलाधिकारी व स्थानीय मुखिया रेखा कुमारी से की थी. इस पर कार्रवाई करते हुए अंचलाधिकारी श्वेता सिन्हा ने गली की मापी करवाकर चिन्हित करते हुए अतिक्रमण हटाने का निर्देश दिया था. लेकिन निश्चित समय में अतिक्रमणमुक्त नहीं किया गया तो शुक्रवार को प्रशासन की मदद से जेसीबी चलवाकर गली की जमीन को अतिक्रमणमुक्त कराया गया. मौके पर दुल्हिनबाजार अंचलाधिकारी श्वेता सिन्हा, थानाध्यक्ष सोनू कुमार व हरेकृष्णा कुमार मौजूद रहे. इस संबंध में मुखिया पति हरेकृषणा कुमार ने बताया कि गली अतिक्रमणमुक्त करवा दी गयी है. अब गली को चौड़ीकरण करने के लिए जल्द ही पीसीसी कार्य व नाली निर्माण करायी जायेगी.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










