Bihar Crime News: वैशाली के एक हॉस्टल में 7 साल के मासूम की धारदार हथियार से हत्या, ग्रामीणों ने जमकर किया पथराव

घटना से जुड़ी तस्वीर
Bihar Crime News: वैशाली जिले में सात साल के मासूम की धारदार हथियार से हत्या कर दी गई. बच्चा एक हॉस्टल में रहकर पढ़ाई करता था. इस घटना की जानकारी जैसे ही ग्रामीणों को मिली, उसके बाद वे लोग हॉस्टल के बाहर जुटे और जमकर पथराव करने लगे. इस दौरान ग्रामीणों ने खूब हंगामा किया.
Bihar Crime News: बिहार के वैशाली जिले में खौफनाक वारदात को अंजाम दिया गया. हॉस्टल में पढ़ाई कर रहे एक सात साल के मासूम की धारदार हथियार से हत्या कर दी गई. यह घटना रविवार को वैशाली थाना इलाके के एक हॉस्टल में घटी. सात साल का मासूम दूसरी क्लास में पढ़ता था. उसकी पहचान बेलसर ओपी के सैयद मतैया उर्फ कल्याणपुर निवासी रमाशंकर ठाकुर के सात साल के बेटे अर्जुन ठाकुर के रूप में हुई है.
पुलिस छावनी में तब्दील हुआ पूरा इलाका
घटना की सूचना मिलते ही बड़ी संख्या में ग्रामीण वहां जुट गये और हॉस्टल पर पथराव कर तोड़फोड़ शुरू कर दिया. हंगामे की स्थिति गंभीर होती देख पुलिस ने पूरे इलाके को पुलिस छावनी में तब्दील कर दिया. पुलिस ने मामले में जल्द ही कार्रवाई करते हुए हॉस्टल संचालक सन्नी, सत्यम के साथ एक शिक्षक और एक महिला वार्डन को हिरासत में ले लिया है. सभी आरोपितों से पुलिस पूछताछ कर रही है.
गले पर मिले धारदार हथियार के निशान
बताया जा रहा है कि मृत अर्जुन ठाकुर अपने माता-पिता का इकलौता बेटा था, जो पिछले छह महीनों से इसी हॉस्टल में रहकर पढ़ाई कर रहा था. उसकी मां का पहले ही निधन हो चुका है. पिता मजदूर हैं. डीएसपी गोपाल मंडल ने बताया कि प्रथम दृष्ट्या गला रेतकर हत्या का मामला लग रहा है. बच्चे के गले पर धारदार हथियार के निशान मिले हैं. फॉरेंसिक टीम को बुलाकर जांच शुरू कर दी गयी है और हॉस्टल में लगे सीसीटीवी फुटेज को भी खंगाला जा रहा है.
पुलिस पूरे मामले की जांच में जुटी
घटना की जानकारी मिलते ही पुलिस प्रशासन ने सभी अभिभावकों को सूचना देकर बच्चों को तत्काल घर ले जाने को कहा. इसके बाद ज्यादातर अभिभावक हॉस्टल पहुंचकर अपने बच्चों को लेकर घर चले गए. जबकि कुछ छात्र का घर दूर रहने के कारण उनके अभिवावक मौके पर नहीं पहुंच सके, जिसे पुलिस ने सुरक्षा के साथ थाना लाया, वहां से अभिभावक पहुंच कर अपने-अपने बच्चे को घर ले गए. छात्रों ने बताया कि घटना के बाद से वे बेहद डरे और सहमे हुए थे. पुलिस पूरे मामले की जांच कर रही है और हॉस्टल प्रबंधन से पूछताछ जारी है.
प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी
लेखक के बारे में
By Preeti Dayal
डिजिटल जर्नलिज्म में 3 साल का अनुभव. डिजिटल मीडिया से जुड़े टूल्स और टेकनिक को सीखने की लगन है. वर्तमान में प्रभात खबर डिजिटल में कंटेंट राइटर के पद पर कार्यरत हूं. बिहार की राजनीति और देश-दुनिया की घटनाओं में रुचि रखती हूं.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




