15.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

Muzaffarpur News: नेपाल बॉर्डर तक फैला बाइक चोरी का नेटवर्क, पुलिस के हत्थे चढ़े 2 शातिर

अहियापुर थाने की पुलिस ने बड़ा जगन्नाथ स्थित एक कबाड़ दुकान में छापेमारी कर नेपाल के सीमावर्ती इलाकों में चोरी की बाइक बेचने वाले गिरोह का पर्दाफाश किया है. ये लोग वैशाली, सीतामढ़ी, शिवहर, मोतिहारी, समस्तीपुर जिले से बाइक चोरी कर उसे खपाते थे. इस मामले में दो शातिर गिरफ्तार किए गए हैं

Muzaffarpur News: बाइक चोरी करके उसको काट कर नेपाल के बॉर्डर इलाके में सप्लाई करने वाले गिरोह के दो शातिर को गिरफ्तार किया गया है. यह कार्रवाई अहियापुर थाने की पुलिस ने बड़ा जगन्नाथ में की है. वहां कबाड़ी दुकान में छापेमारी करके संचालक पप्पू पासवान को गिरफ्तार किया गया है.

दुकान से बरामद हुए बाइक के पार्ट्स

पुलिस की छापेमारी में कबाड़ी दुकान के अंदर तीन कटे हुए बाइक का चेचिस नंबर, एक सफेद रंग की बाइक की टंकी, दो अलग- अलग बाइक की साइलेंसर बरामद किया गया. उससे बरामद बाइक के पार्ट्स का कागजात मांगा गया तो कोई जवाब नहीं दिया. उससे सख्ती से पूछताछ की गयी तो बताया कि वह औराई थाना क्षेत्र के बेदौल असली गांव निवासी कमलेश कुमार से खरीदी है.

कमलेश की गिरफ्तारी के लिए छापेमारी जारी

पप्पू पासवान की निशानदेही पर पुलिस टीम ने कमलेश के घर पर छापेमारी करके उसको दबोच लिया. वहीं, उसका साथी अशोक कुमार यादव उर्फ बेला उर्फ रामभरोष राय मौके से फरार हो गया. पुलिस को कमलेश ने जानकारी दी है कि अशोक ही चोरी की गयी बाइक उसको देता है. इसके बाद वह पप्पू पासवान के कबाड़ी दुकान में काट कर बेच देता है. पुलिस कमलेश की गिरफ्तारी को लेकर छापेमारी कर रही है.

क्या बोले एसपी

सिटी एसपी अवधेश सरोज दीक्षित ने बताया कि अहियापुर पुलिस को गुप्त सूचना मिली थी कि कुछ कबाड़ी व स्क्रैप दुकानदारों के यहां चोरी की गयी बाइक को काट कर बेची जा रही है. सूचना के आलोक में थानेदार रोहन कुमार व दारोगा सोनू गुप्ता के नेतृत्व में बड़ा जगन्नाथ स्थित पप्पू पासवान के कबाड़ी दुकान में छापामारी किया गया.

वहां से तीन चोरी की बाइक का चेचिस, टंकी, साइलेंसर समेत अन्य सामान बरामद किया गया. मौके से पप्पू पासवान को दबोचा गया. इसके निशानदेही पर बाइक बेचने वाले कमलेश की औराई से गिरफ्तारी की गयी है. बरामद तीन चेचिस नंबर में से एक का सत्यापन किया गया है. यह बाइक वैशाली जिले के सराय थाना क्षेत्र में अप्रैल माह में चोरी की गयी थी.

इसे भी पढ़ें: प्रशांत किशोर ने तेजस्वी यादव को दी चुनौती, कहा- वह समाजवाद पर पांच मिनट भी नहीं बोल सकते

एक दर्जन से अधिक कबाड़ी दुकानदार रडार पर, होगी कार्रवाई

चोरी की बाइक को काटकर बेचने में एक दर्जन से अधिक कबाड़ी दुकानदार पुलिस के रडार पर है. कई जगहों पर छापेमारी भी की गयी है. पुलिस सभी के यहां जाकर सत्यापन करेगी. सिटी एसपी ने बताया कि यह एक संगठित अपराध है. इस नेटवर्क में जितने भी चोर, कबाड़ी दुकानदार या गैरेज संचालक शामिल है, पुलिस टीम उनको चिन्हित करके गिरफ्तार करेगी.

Anand Shekhar
Anand Shekhar
Dedicated digital media journalist with more than 2 years of experience in Bihar. Started journey of journalism from Prabhat Khabar and currently working as Content Writer.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel