डेंजर जोन बोचहां में एक और बच्चे में एइएस की पुष्टि

डेंजर जोन बोचहां में एक और बच्चे में एइएस की पुष्टि
मुजफ्फरपुर.एइएस (एक्यूट इंसेफेलाइटिस सिंड्रोम ) से जनवरी से लेकर मई तक जो बच्चे पीड़ित हुए हैं. उसमें सभी बच्चे जिले के डेंजर जोन के पांच प्रखंडों से ही आये हैं. बुधवार को एक ओर बच्चे में एइएस की पुष्टि हुई है. यह बच्चा भी बोचहां का है जो बीमारी के लिहाज से डेंजर जोन में आता है. स्वास्थ्य विभाग की ओर से जारी रिपोर्ट के अनुसार जिले में जो आठ बच्चे एइएस से पीड़ित हुए हैं वे इन्हीं डेंजर जोन के रहनेवाले हैं. हालांकि सभी बच्चे स्वस्थ होकर अपने घर चले गये हैं. इनमें से किसी भी बच्चे की मौत नहीं हुई है. जारी रिपोर्ट के अनुसार बोचहां में तीन, कुढ़नी में दो, मोतीपुर में एक, मुशहरी में एक व सकरा के रहने वाले एक बच्चे में बीमारी की पुष्टि हुई है. रिपोर्ट के अनुसार एसकेएमसीएच स्थित पीकू वार्ड में पांच जिलों से एइएस पीड़ित बच्चों को इलाज के लिए भर्ती किया गया है. इसमें मुजफ्फरपुर के आठ, सीतामढ़ी के तीन, शिवहर का एक और वैशाली का एक बच्चा शामिल है. शिशु रोग विभागाध्यक्ष डॉ. गोपाल शंकर सहनी ने बताया कि जो संदिग्ध एइएस के केस आते हैं, उन्हें संदिग्ध मानकर इलाज किया जाता है. एइएस पीड़ित बच्चा है या नहीं, इसकी जांच के लिए सैंपल भेजा जाता है. सैंपल आने के बाद ही पुष्टि हो पाती है कि बच्चे में एइएस है या नहीं.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




