जनसंख्या के प्रति बनें गंभीर

Published by : Prabhat Khabar Digital Desk Updated At : 12 Jul 2016 4:53 AM

विज्ञापन

जागरूकता. जनसंख्या स्थिरता पखवारा पर निकली रैली, गोष्ठी आयोजित जनसंख्या स्थिरता पखवारा पर रविवार को सदर अस्पताल से जहां जागरूकता रैली निकाली गयी, वहीं प्रशिक्षण कक्ष में एक गोष्ठी का आयोजन किया गया. मुंगेर : नसंख्या स्थिरता पखवारा पर सदर अस्पताल से एएनएम द्वारा रैली निकाली गयी. जिसमें एएनएम ने अपने-अपने हाथों में तख्ती थामे […]

विज्ञापन

जागरूकता. जनसंख्या स्थिरता पखवारा पर निकली रैली, गोष्ठी आयोजित

जनसंख्या स्थिरता पखवारा पर रविवार को सदर अस्पताल से जहां जागरूकता रैली निकाली गयी, वहीं प्रशिक्षण कक्ष में एक गोष्ठी का आयोजन किया गया.
मुंगेर : नसंख्या स्थिरता पखवारा पर सदर अस्पताल से एएनएम द्वारा रैली निकाली गयी. जिसमें एएनएम ने अपने-अपने हाथों में तख्ती थामे हुए थी. जिसमें खुशी का मंतर रखना याद, दूसरा बच्चा तीन साल बाद, हम दो हमारे दो, तीन साल का अंतर अच्छा स्वथ्य मां मजबूत बच्चा जैसे नारे लिखे हुए थे. जिसके माध्यम से लोगों को जागरूक किया गया कि वे जनसंख्या के प्रति गंभीर बने और उसके नियंत्रण पर ध्यान दे. साथ ही दूसरों को भी जागरूक करें.
रैली के उपरांत अस्पताल परिसर स्थित प्रशिक्षण कक्ष में एक गोष्ठी आयोजित की गयी. जिसमें परिवार नियोजन पर प्रकाश डाला गया. महिला बंध्याकरण, पुरुष नसबंदी, प्रसवोपरांत बंध्याकरण, जननी बाल सुरक्षा योजना की जानकारी दी गयी. सरकार द्वारा चलायी जा रही आदर्श दंपति योजना के अस्थायी उपाय व स्थायी उपाय के बारें बताया गया. वक्ताओं ने कहा कि आज जनसंख्या नियंत्रण जरूरी है. देश की जनसंख्या विस्फोटक होती जा रही है. जिसके लिए हर नागरिक को जागरूक होना होगा. कार्यक्रम में अपर समाहर्ता ईश्वर चंद्र शर्मा, सिविल सर्जन डॉ श्रीनाथ, अस्पताल उपाधीक्षक डॉ आरके सिन्हा सहित अन्य मौजूद थे.
असरगंज प्रतिनिधि के अनुसार विश्व जनसंख्या दिवस के अवसर पर सोमवार को प्राथमिक स्वास्थ्य केन्द्र, असरगंज में परिवार कल्याण पखवाड़ा का शुभारंभ किया गया. इस अवसर पर प्रभारी चिकित्सा पदाधिकारी डॉ दिवाकर सिंह के नेतृत्व में रैली
निकाली गई.
रैली के माध्यम से क्षेत्र के लोगों को परिवार कल्याण पखवाड़ा के प्रति जागरूक किया गया. रैली में आशा, एएनएम, स्वास्थ्यकर्मी के साथ-साथ स्थानीय विद्यालय के बच्चों एवं शिक्षकों ने भाग लिया. इस मौके पर प्राथमिक स्वास्थ्य केन्द्र के प्रभारी डॉ दिवाकर सिंह ने बताया कि परिवार कल्याण पखवाड़ा 11 जुलाई से 24 जुलाई तक चलेगा. उन्होंनें इसका लाभ क्षेत्र के सभी दंपतियों से लेने की अपील की.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन