नहीं सुधर रही है व्यवस्था, दूसरे दिन भी 10:50 बजे ड्यूटी कक्ष से चल दिये डॉक्टर

Published by : Prabhat Khabar Digital Desk Updated At : 23 Apr 2016 8:22 AM

विज्ञापन

बदहाल है व्यवस्था : अस्पताल में ड्यूटी, नर्सिंग होम में डॉक्टर मुंगेर : इन दिनों सदर अस्पताल में ओपीडी के दौरान चिकित्सकों का निजी नर्सिंग होम में ड्यूटी करना आम बात हो गयी है. हो भी क्यों नहीं जब अस्पताल के अधिकारी ही चिकित्सक पर मेहरबान हों. तभी तो ड्यूटी से गायब रहने वाले चिकित्सक […]

विज्ञापन
बदहाल है व्यवस्था : अस्पताल में ड्यूटी, नर्सिंग होम में डॉक्टर
मुंगेर : इन दिनों सदर अस्पताल में ओपीडी के दौरान चिकित्सकों का निजी नर्सिंग होम में ड्यूटी करना आम बात हो गयी है. हो भी क्यों नहीं जब अस्पताल के अधिकारी ही चिकित्सक पर मेहरबान हों. तभी तो ड्यूटी से गायब रहने वाले चिकित्सक कहते हैं कि जो छापना है छापिये, हम तो अपने समय पर ही आयेंगे और जायेंगे.
अलबत्ता यह कि शुक्रवार को दूसरे दिन भी सदर अस्पताल के शिशु वार्ड के चिकित्सक अपने ओपीडी ड्यूटी के दौरान 10:50 बजे पूर्वाह्न ही कक्ष से निकल गये. बाद में जब अस्पताल उपाधीक्षक गंभीर हुए और चिकित्सक को तलब किया तो वे भागे-भागे ओपीडी के अपने कक्ष में पहुंचे.
गाड़ी ओपीडी में, चिकित्सक नर्सिंग होम में : ओपीडी ड्यूटी के दौरान चिकित्सक यदि नर्सिंग होम जाते हैं तो वे अपनी गाड़ी को ओपीडी के पास ही छोड़ देते हैं और किसी अन्य वाहन का सहारा लेकर नर्सिंग होम चले जाते हैं.
शुक्रवार को भी चिकित्सक ने अस्पताल के अधिकारियों के आंखों में धूल झोंकने के लिए अपनी चार पहिये गाड़ी को ओपीडी के पास ही छोड़ दिया तथा किसी अन्य व्यक्ति के मोटर साइकिल पर सवार हो कर वे पास के ही एक प्रसिद्ध नर्सिंग होम में ऑन कॉल चले गये.
जबकि अस्पताल में बच्चों को दिखाने के लिए कई अभिभावक अपने बच्चों को मौजूद थे. इस बात की जानकारी जब अस्पताल उपाधीक्षक को दी गयी तो उन्होंने ओपीडी ड्यूटी में तैनात डॉक्टर से मोबाइल पर बात की. जिस पर डॉक्टर साहब ने कहा कि मेरी गाड़ी तो सर ओपीडी के पास ही लगी हुई है आपको यकीन नहीं हो तो किसी को भेज कर दिखवा लीजिए.
कहते हैं अस्पताल उपाधीक्षक
अस्पताल उपाधीक्षक डॉ राकेश कुमार सिन्हा ने कहा कि शिशु वार्ड से ओपीडी ड्यूटी के दौरान समय पूर्व ही डॉक्टर के चले जाने का मामला सामने आते ही उन्होंने ऑन ड्यूटी डॉ सन्नी को तलब किया. वे अस्पताल परिसर में दूसरे वार्ड में थे. उन्होंने कहा कि चिकित्सकों को हिदायत दी गयी है कि वे ओपीडी के दौरान अपने सीट पर ही मौजूद रहें अन्यथा कार्रवाई की जायेगी.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन