जमालपुर : जमालपुर थाना क्षेत्र के रेल कारखाना के गेट संख्या 06 के निकट कुछ शरारती तत्वों ने शुक्रवार की रात्रि एक दलित की गुमटी में आग लगा दी. आग लगने के कारण गुमटी में रखा सामान पूरी तरह जल कर राख हो गया. आग लगते देख आसपास के लोगों ने काफी मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया, परंतु तब तक गुमटी के भीतर के सामान पूरी तरह जल चुके थे.
गुमटी के मालिक धरहरा थाना क्षेत्र के माताडीह पहाड़पुर निवासी राजू दास का पुत्र गंदा लाल दास को शनिवार की प्रात: आग लगने की सूचना मिली. उसने बताया कि पिछले कई वर्षों से वह कारखाना गेट पर गुमटी में जूता चप्पल की दुकानदारी कर अपने परिवार का जीवन यापन करते रहा है.
पिछली संध्या भी वह दिन भर काम करअपने गुमटी में ताला लगा कर चला गया था. उसने बताया कि आग लगने की घटना में उसके लगभग तीस हजार रुपये की संपत्ति जल कर राख हो गये. इस संबंध में थानाध्यक्ष राजीव कुमार ने बताया कि पीडि़त द्वारा अब तक लिखित कोई शिकायत नहीं की गयी है.