Madhubani News : जिले में पांच नये प्रखंड विकास पदाधिकारी की हुई पदस्थापना

ग्रामीण कार्य विभाग ने जिले के पांच प्रखंड विकास पदाधिकारी का स्थानांतरण कर पांच नये प्रखंड विकास पदाधिकारी की पदस्थापना की है.
मधुबनी. ग्रामीण कार्य विभाग ने जिले के पांच प्रखंड विकास पदाधिकारी का स्थानांतरण कर पांच नये प्रखंड विकास पदाधिकारी की पदस्थापना की है. नये पदस्थापित प्रखंड विकास पदाधिकारी में राजनगर प्रखंड में अर्चना कुमारी, जयनगर प्रखंड में राजीव रंजन कुमार, बाबूबरही प्रखंड में संजय कुमार दास, मधेपुर प्रखंड में आलोक कुमार शर्मा एवं बासोपट्टी प्रखंड में अनिल कुमार को प्रखंड विकास पदाधिकारी पद पर पदस्थापना हुई है. सरकार के संयुक्त सचिव मंजू प्रसाद ने अधिसूचना में निर्देश दिया है कि प्रखंडों में पदस्थापित प्रखंड विकास पदाधिकारी अपने पद से विरमित होकर नव पदस्थापित प्रखंड में अभिलंब योगदान देना सुनिश्चित करेंगे. वैसे प्रखंड विकास पदाधिकारी जिनके प्रखंड में पंचायत उपचुनाव है और वे निर्वाची पदाधिकारी के रूप में कार्यरत हैं वे संबंधित स्थानांतरण पदस्थापन प्रखंडों में निर्वाचन प्रक्रिया के समाप्त के बाद ही प्रभार ग्रहण करेंगे. नव पदस्थापित पदाधिकारी अपना डिजिटल सिग्नेचर रजिस्टर करने के लिए स्टेट एमआइएस नोडल ऑफिसर के माध्यम से करेंगे.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




