ग्रामीणों ने गाड़ी को किया क्षतिग्रस्त, भाग कर बचायी जान

Updated:
विज्ञापन

पंडौल (मधुबनी) : थाना के बलहा गांव में मधुबनी-पंडौल मुख्य पथ पर सड़क के किनारे खड़े एक बच्चे को बाइक ने ठोकर मार दी. इससे वह गंभीर रूप से घायल हो गया. उसे पंडौल पीएचसी लाया गया. प्राथमिक उपचार के बाद उसे डीएमसीएच भेजा गया, लेकिन रास्ते में ही उसने दम तोड़ दिया. इधर, मौत […]

विज्ञापन
पंडौल (मधुबनी) : थाना के बलहा गांव में मधुबनी-पंडौल मुख्य पथ पर सड़क के किनारे खड़े एक बच्चे को बाइक ने ठोकर मार दी. इससे वह गंभीर रूप से घायल हो गया. उसे पंडौल पीएचसी लाया गया. प्राथमिक उपचार के बाद उसे डीएमसीएच भेजा गया, लेकिन रास्ते में ही उसने दम तोड़ दिया.
इधर, मौत की खबर मिलते ही ग्रामीणों में गुस्सा भड़क उठा. लोगों ने मधुबनी-पंडौल मुख्य पथ को जाम कर दिया. सूचना पर मौके पर पहुंचे सीओ राजीव रंजन पर गुस्साये ग्रामीणों ने हमला बोल दिया.
लोगों का गुस्सा को देख सीओ मौके से भाग निकले. लोगों ने सीओ की गाड़ी में तोड़फोड़ की. गाड़ी का शीशा व अन्य सामान को क्षतिग्रस्त कर दिया गया. बाद में पुलिस के पहुंचने पर मामला शांत हुआ. बताया जाता है कि शुक्रवार को दिन के करीब 11 बजे
बलहा गांव के मो आसीफ के पुत्र इरशाद सड़क किनारे खड़ा होकर किसी से बातचीत कर रहा था. इसी दौरान एक बाइक से दो नाबालिग तेज गति से मधुबनी की ओर जा रहे थे. अचानक बाइक ने इरशाद को ठोकर मार दी. इसमें वह बुरी तरह से घायल हो गया. इस बीच दोनों बाइक सवार गाड़ी छोड़ कर फरार हो गये. घायल इरशाद को पंडौल पीएचसी लाया गया, जहां उसकी गंभीर हालत को देख डीएमसीएच रेफर कर दिया गया. लेकिन रास्ते में उसकी मौत हो गयी. इसकी पुष्टि डीएमसीएच में डॉक्टरों ने की. बाद में शव का पोस्टमार्टम कराया गया.
मौत की खबर मिलते ही बलहा के ग्रामीणों का गुस्सा भड़क गया. लोगों ने पंडौल-मधुबनी मार्ग जाम कर दिया. सूचना पर मौके पर पहुंची पुलिस आरोपित बाइक सवारों की तलाश में निकल गयी. इसके करीब आधे घंटे के बाद सीओ राजीव रंजन मौके पर पहुंचे. उन्होंने जाम कर रहे लोगों से बातचीत की कोशिश की. इसी दौरान ग्रामीणों ने सीओ पर हमला बोल दिया.
तब सीओ वहां से गाड़ी छोड़ कर भाग निकले. लोगों ने सीओ की गाड़ी पर ही अपना गुस्सा उतारा और तोड़फोड़ की. इस दौरान गाड़ी को बुरी तरह क्षतिग्रस्त कर दिया गया. हालात की जानकारी मिलते ही थानाध्यक्ष रूपक रंजन पुलिस बल के साथ मौके पर पहुंचे और स्थिति को नियंत्रित किया.
ग्रामीणों का आरोप
प्रत्यक्षदर्शियों ने बताया कि बाइक को दो नाबालिग तेज गति से चला रहे थे. दोनों की पहचान पंडौल मध्य पंचायत के मुखिया के पुत्र व भतीजा के रूप में की गयी है. हालांकि पुलिस ने इसकी पुष्टि नहीं की है. सड़क जाम कर रहे लोग प्रशासन पर मुखिया के पुत्र को बचाने की कोशिश और प्रशासन पर मामले में दोहरी नीति अपनाने का भी आरोप लगा रहे थे.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन