प्लास्टिक से बने सामान को करें बाय-बाय: डॉ मीना

Updated:
विज्ञापन
प्लास्टिक से बने सामान को करें बाय-बाय: डॉ मीना

प्लास्टिक से बने सामान को करें बाय-बाय: डॉ मीना

विज्ञापन

मधेपुरा. पार्वती साइंस कॉलेज में एनएसएस प्रथम इकाई ने विश्व पर्यावरण दिवस पर संगोष्ठी, पौधरोपण और प्लास्टिक का उपयोग नहीं करने के लिए शपथ ग्रहण और जागरूकता कार्यक्रम का आयोजन किया. महाविद्यालय की प्रभारी प्रधानाचार्या डॉ मीना कुमारी की अध्यक्षता में आयोजित कार्यक्रम में महाविद्यालय के बर्सर डॉ अशोक कुमार पौद्दार, परीक्षा नियंत्रक डॉ ललन कुमार ललन, डॉ नंद किशोर सिंह, लेखापाल शिवनाथ गुप्ता, प्रधान लिपिक आशीष ओम, सहायक चंद्र भुवन, पिंटू, छोटेलाल, रविंद्र, सुभाष चंद्र यादव और महाविद्यालय के छात्र-छात्रा राकेश, राघव, शशि, नीतीश सोनू, रिचा, मोना, श्वेता आदि उपस्थित थे. डॉ मीना ने कहा कि बिना पौधरोपण के पर्यावरण की सुरक्षा नहीं की जा सकती है. पर्यावरण की रक्षा के लिए हमें नियमित रूप से पौधरोपण करना होगा व उसकी उचित देखभाल करनी होगी. उन्होंने कहा कि वर्तम��न समय में प्लास्टिक के थैले, बैग व अन्य सामग्रियां पर्यावरण प्रदूषण में सबसे अधिक सहायक होते हैं. हमें जन जागरूकता फैलाकर प्लास्टिक से बने सामान के प्रयोग पर रोक लगानी चाहिए. लोगों को प्रेरित करना चाहिए कि प्लास्टिक और प्लास्टिक से बने वस्तुओं का इस्तेमाल न करें, तभी हम पर्यावरण सुरक्षा और विकसित भारत के निर्माण में अपना योगदान दे सकते हैं.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
कुमार आशीष

लेखक के बारे में

By कुमार आशीष

कुमार आशीष 15 वर्षों से प्रभात खबर समूह के साथ पत्रकारिता जगत में सक्रिय हैं. दिल्ली विश्वविद्यालय से स्नातक और भारतीय विद्या भवन, नई दिल्ली से जनसंचार में डिग्री प्राप्त करने के बाद इन्होंने राजनीति, अपराध और कोसी अंचल की रिपोर्टिंग में अपनी एक विशिष्ट पहचान बनाई है. डिजिटल प्लेटफॉर्म पर पिछले पांच वर्षों से सक्रिय हैं. पत्रकारिता में उत्कृष्ट योगदान के लिए इन्हें नेपाल में 'अंतरराष्ट्रीय मैथिली युवा पत्रकारिता सम्मान' से नवाजा जा चुका है.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन