मतगणना के बाद कहीं जाम, कहीं तोड़फोड़
Published by :Prabhat Khabar Digital Desk
Published at :05 Jun 2016 4:05 AM (IST)
विज्ञापन

पंचायत चुनाव के बाद मतगणना जारी है. परिणाम आने के बाद हिंसा के साथ-साथ पक्षपात के भी आरोप लगने लगे हैं. शनिवार को आलमनगर में प्रत्याशी समर्थकों ने रोड जाम किया तो तोड़-फोड़ भी की. पुरैनी में भी बीडीओ पर पक्षपात का आरोप लगा जाम कर दिया. आलमनगर, मधेपुरा : सिंहार पंचायत के मुखिया प्रत्याशी […]
विज्ञापन
पंचायत चुनाव के बाद मतगणना जारी है. परिणाम आने के बाद हिंसा के साथ-साथ पक्षपात के भी आरोप लगने लगे हैं. शनिवार को आलमनगर में प्रत्याशी समर्थकों ने रोड जाम किया तो तोड़-फोड़ भी की. पुरैनी में भी बीडीओ पर पक्षपात का आरोप लगा जाम कर दिया.
आलमनगर, मधेपुरा : सिंहार पंचायत के मुखिया प्रत्याशी के मतगणना में चल रहे रार अभी तक कायम है. इस तकरार में जहां एक मुखिया प्रत्याशी के समर्थकों के द्वारा शुक्रवार के देर रात तक मतगणना स्थल पर मौजुद एसडीओ उदाकिशुनगंज मुकेश कुमार एवं डीएसपी रहमत अली को लगभग पॉंच घंटे तक मतगणना परिसर में कैद कर रख दिया एवं रात के 12 बजे तक समर्थकों द्वारा हंगामा सहित तोड़फोड़ किया गया. साथ ही शनिवार की सुबह से ही एनएच 106 जाम कर दिया गया है. जिससे सैकड़ों वाहन दोनों और फंसे हैं.
ज्ञात हो कि शुक्रवार को पहली पारी के दौरान सिंहार पंचायत के मुखिया प्रत्याशी नीलम देवी एवं पुनम देवी के बीच दो मतों के अंतर से नीलम देवी ने 1237 मत प्राप्त कर 1235 मत प्राप्त करने वाले पूनम देवी से दो मतों से बढ़त बना ली. इसके उपरांत पुनम देवी के द्वारा पुनर्मतगणना कराने की आवेदन पर निर्वाची पदाधिकारी मिन्हाज अहमद के द्वारा एसडीओ मुकेश कुमार एवं डीएसपी के मौजुदगी में पुनर्मतगणना कराया गया. जिसमें पुनम देवी को 1222 मत एवं नीलम देवी को 1212 मत प्राप्त हुआ.
इसकी भनक लगते हीं पहले दो मतों से आगे चल रहे नीलम देवी के सर्मथको द्वारा मतगणना केंद्र के बाहर भारी भीड़ उमड़ पड़ी एवं हंगामा करना शुरू हो गया. लगभग पांच घंटे तक हंगामा करते रहे एवं मतगणना केंद्र के अंदर वरीय पदाधिकारी सहित पुलिस बल मूकदर्शक बने रहे एवं हंगामा कर रहे सर्मथकों ने तोड़ फोड़ किया.कई कुर्सियां सहित बल्ब फोड़ दिया. मामले की नजाकत को समझते हुए एसडीओ मुकेश कुमार ने बार-बार नीलम देवी के सर्मथकों को समझाने की कोशिश करते रहे परंतु वे लोग मानने को तैयार नहीं थे.
सर्मथकों में महिलाओं की संख्या को देखते हुए लगभग 12 बजे रात में जब अतिरिक्त पुलिस बल आयी तब हल्की लाठी चार्ज करने के बाद भीड़ खिसक गई उसके उपरांत मुखिया प्रत्याशी नीलम देवी के सर्मथक के द्वारा एनएच 106 को मधेली चौक पर जाम कर जम कर हंगामा बरपाया. इस दौरान आलमनगर थानाध्यक्ष सर्वेश्वर सिंह के समझाने के बाबजूद भी सड़क जाम को समाचार प्रेषण तक नहीं हटाया गया था.
वहीं पुनर्मतगणना के दौरान 1222 मत प्राप्त कर पुनम देवी एवं उनके सर्मथकों में भी आक्रोश गहराता जा रहा है कि पुनर्मतगणना के बाद उन्हें दस मतों से बढ़त मिलने के बाद भी उन्हें विजयी घोषित नहीं किया गया है. निर्वाची पदाधिकार मिन्हाज अहमद ने बताया कि जिलापदाधिकारी आदेश के बाद एवं चुनाव आयोग से मार्गदर्शन मिलने के बाद ही नतीजा घोषित किया जायेगा.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन




