शीतलहर से कंपकंपा रहे लोग, बढ़ी परेशानी

Published at :27 Dec 2015 4:40 AM (IST)
विज्ञापन
शीतलहर से कंपकंपा रहे लोग, बढ़ी परेशानी

लखीसराय : अब रात के साथ दिन का भी पारा गिरने लगा है. तापमान में लगातार गिरावट के साथ कनकनी बढ़ गयी है. लगातार चल रही पछिया हवा के कारण ठिठुरन बढ़ती जा रही है. शनिवार की सुबह निकली धूप ने लोगों को राहत देने का काम किया, लेकिन शाम ढलते ही ठंडक ने इलाके […]

विज्ञापन

लखीसराय : अब रात के साथ दिन का भी पारा गिरने लगा है. तापमान में लगातार गिरावट के साथ कनकनी बढ़ गयी है. लगातार चल रही पछिया हवा के कारण ठिठुरन बढ़ती जा रही है. शनिवार की सुबह निकली धूप ने लोगों को राहत देने का काम किया, लेकिन शाम ढलते ही ठंडक ने इलाके को पुन: अपनी गिरफ्त में ले लिया.

तापमान में तेजी से गिरावट होने के कारण बाजारों में शाम ढलने के बाद लोगों की भीड़ नगण्य नजर आ रही है. निकली धूप के बावजूद ठंड में खास अंतर नहीं पड़ा रहा है. लोग धूप निकलने के बाद अपने घरों से बाहर जरूर निकल रहे हैं लेकिन गरम कपड़ों के साथ. वहीं शाम होते-होते लोग अपने घरों में दुबक जाते हैं.

न्यूनतम तापमान नौ डिग्री व अधिकतम तापमान 23 डिग्री सेल्सियस रिकार्ड किया गया. नगर प्रशासन द्वारा अलाव की व्यवस्था नहीं किये जाने से लोगों की परेशानी बनी हुई है. इस भीषण ठंड में लोग अपने सीमित संसाधन से ठंड से बचने की जुगत कर रहे हैं. सबसे ज्यादा मुश्किलों का सामना कामकाजी लोगों को करना पड़ रहा है.

सुबह व शाम लोग ज्यादा जरूरी होने पर ही अपने घरों व बिस्तरों से बाहर निकले. बाजारों में चहल-पहल काफी कम रही. ठंड का असर गरीब तबके के लोगों पर सर्वाधिक है. इधर लोग घर पर भी अपने बच्चों को ठंड से बचाने की जुगाड़ में परेशान दिखे.

लोगों को नहीं है राहत
शनिवार को धूप निकलने के बावजूद पछुआ हवा के कारण लोगों को कंपकंपी का एहसास होता रहा. मौसम विभाग के पूर्वानुमान के मुताबिक अगले सात दिनों में दिन व रात के तापमान में मामूली उतार-चढ़ाव होगा. अधिकतम तापमान 25 डिग्री व न्यूनतम तापमान नौ डिग्री सेल्सियस रहने का अनुमान है.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन