ePaper

डुमरी गांव के पास बाढ़ के पानी में डूबा युवक, खोज जारी

Updated at : 04 Oct 2019 8:52 AM (IST)
विज्ञापन
डुमरी गांव के पास बाढ़ के पानी में डूबा युवक, खोज जारी

लखीसराय : जिले के बड़हिया प्रखंड के डुमरी गांव के समीप रेलवे पुल के नीचे गंगा एवं हरूहर नदियों की वजह से आये बाढ़ की पानी में एक युवक के डूबने की खबर है. बताया जा रहा है कि गुरुवार को लोहरा गांव के नरेश मोदी के 30 वर्षीय पुत्र जीतेंद्र कुमार स्नान करने के […]

विज्ञापन

लखीसराय : जिले के बड़हिया प्रखंड के डुमरी गांव के समीप रेलवे पुल के नीचे गंगा एवं हरूहर नदियों की वजह से आये बाढ़ की पानी में एक युवक के डूबने की खबर है. बताया जा रहा है कि गुरुवार को लोहरा गांव के नरेश मोदी के 30 वर्षीय पुत्र जीतेंद्र कुमार स्नान करने के क्रम में गहरे पानी में डूब गया.

जिसके डूबने की खबर सूनते ही ग्रामीण घटनास्थल पर इक्ट्ठा हो गये और उसकी खोजबीन शुरू कर दी. वहीं घटना की जानकारी जिला प्रशासन को दिये जाने के बाद जिला प्रशासन के द्वारा बालगुदर गांव से दो गोताखोरों को घटनास्थल भेजा गया है जो डूबे युवक की खोज में लगे हुए हैं.
समाचार लिखे जाने तक डूबे हुए युवक की खोज जारी थी. ग्रामीण सूत्रों ने बताया कि गंगासराय पंचायत के लोहरा गांव के नरेश मोदी के पुत्र जीतेंद्र कुमार अपने साथियों के साथ डुमरी गांव के रेलवे स्टेशन हाल्ट पुल के नीचे गंगा हरुहर नदी के बाढ़ के पानी में स्नान कर रहा था. इसी दौरान वह पानी की तेज धार में बह गया.
घटना की जानकारी होते ही प्रदेश जदयू सेवा दल के सचिव सुजीत कुमार, मुखिया मेघन महतो, मुखिया प्रतिनिधि पिंकु कुमार, पूर्व मुखिया राजेश कुमार सिंह, भाजपा नेता सुमन कुमार सहित अन्य घटनास्थल पर पहुंचे तथा गोताखोरों को खोजबीन में सहायता कर रहे हैं.
देर शाम तक भी डूबे युवक को नहीं खोज पाये गोताखोर . जिले के बड़हिया प्रखंड अंतर्गत डुमरी रेलवे हाल्ट स्टेशन के समीप पानी में बाढ़ के पानी में डूबने से लापता हुए 30 वर्षीय जीतेंद्र मोदी की खोज गुरुवार की देर शाम तक नहीं हो सकी.
जबकि जिला प्रशासन के द्वारा दो प्राइवेट गोताखोरों को युवक की तलाश में लगाया गया था. देर शाम तक पानी में लापता हुए युवक के नहीं मिलने पर अंचलाधिकारी राम आगर ठाकुर ने जिलाधिकारी शोभेंद्र कुमार चौधरी को ज्ञापन देकर एसडीआरएफ टीम की मांग की है.
पंचायत मुखिया मेघन महतो ने बताया कि बालगुदर के दो गोताखोरों द्वारा शाम पांच बजे तक डूबे युवक का कहीं पता नहीं चला है. जिस वजह से अब जिलाधिकारी से एसडीआरएफ टीम की मांग किया गया है. बताते चलें कि प्रत्येक वर्ष गंगा और हरूहर नदियों के जलस्तर बढ़ने से बाढ़ आती है और दर्जनों लोगों की बाढ़ के पानी में डुबने से मौत हो जाती है.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन